Пропали чувства к самому важному человеку

Елена 09.12.2013

Здравствуйте, мне 16 лет. Сразу скажу, что я сама по себе достаточно закрытый человек, не люблю общения и всего такого. В детских лагерях постоянно говорили за моей спиной, что я странная, потому что ни с кем не общаюсь. Единственный человек, с которым я общаюсь в реальной жизни - моя подруга, с которой мы дружим уже 10 лет, да и то в последнее время мы уже совсем отдалились.

Три года назад в интернете я познакомилась с парнем, я была достаточно легкомысленной и через неделю была уже безумно влюблена в него. Через полгода он ответил мне взаимностью. Да, у нас были какие-то сомнения насчет будущего, как это все сложится, но нам обоим было интересно "строить" эту историю. Ни разу я не разочаровалась в нем, для меня он все еще лучший мужчина из всех, кого я знаю и не знаю. И у нас были планы на долгую жизнь вместе, он как я, ему достаточно одного человека и уже навсегда. Я любила его всем сердцем, очень боялась, что его чувства ко мне остынут, так переживала по этому поводу, что не заметила, как перегорела сама. Перегорела, когда осталось уже совсем немного до нового шага - встречи в жизни. Не знаю, почему так получилось, это не имеет какой-то почвы. В этом году я пошла в колледж, новый коллектив, мне неуютно и ситуация только усугубляется. Мы с ним очень близки и похожи, мы стали одними из главных центров наших вселенных, 90 процент моего общения приходится на него, но я уже не могу сказать ему, что люблю его. Такое бывало раньше, эти перепады, "люблю/не люблю", но сейчас все стало как-то совсем странно. Я не хочу его терять, но не могу сказать ему, что люблю. Я думала, нужно переждать, что чувства вернутся, как они возвращались раньше, но это длится уже месяца два. Летом он уезжал на 3 недели в другой город, мы не общались, и я тогда особо не скучала по нему. Это к тому, чтобы вы не говорили, что "попробуйте сделать паузу". А еще не нужно говорить, что это "прошла влюбленность", я знаю, так и есть, но за влюбленностью должно идти новое чувство, любовь, уверенная, крепкая и вечная. Больше всего на свете я хочу любить его, тогда мы будем счастливы, тогда наша жизнь не будет прожита зря. Он сказал, что любит меня и прожил бы жизнь со мной, но одновременно он не хочет прожить жизнь с женщиной, которая его не любит. Все обстоятельства сводят все возможные решения к одному - переступить через страх и эгоизм и попрощаться с ним. Но я не хочу! Я хочу быть с ним! Он или никто!

Извините, что так много текста, но в моей голове так же много боли и переживаний, мне страшно, грустно и очень одиноко, я хочу, чтобы мне кто-то помог, я сама в этом не разберусь и не справлюсь. Хочу надеяться, что это я просто надумываю себе. Спасибо, если кто-то отзовется.

Овсяник Людмила Михайловна

...попрощаться с ним.  Но я не хочу! Я хочу быть с ним! Он или никто!...

Елена, похоже,  что Вы в сетях любовной зависимости- см ЗДЕСЬ

... А еще не нужно говорить, что это "прошла влюбленность", я знаю, так и есть, но завлюбленностью  должно идти новое чувство, любовь, уверенная, крепкая и вечная. ..

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск