Как это пережить?

Оля 08.12.2013

7 декабря умер самый родной мне человек папа. У него был рак. Шансы на его выздоровление были минимальные . Я учусь в 11 классе . Мне 16 лет . У меня осталась мама , брат , папин брат и его дочка ,ей 23 . Я учусь в гимназии и живу в городе . А родители жили в селе . У моего папы родители тоже умерли в возрасте 51-53 лет .Эта утрата ранила меня до самой глубины . Присутствует мысль о самоубийстве . Я любила отца больше чем маму , больше чем жизнь . Когда он умер день был "прекрасный что бы умереть "- так пишут классики мировой литературы . Я живу в городе Александрия . Когда я провела последние минуты жизни с ним ,я вышла на улицу и зазвонили колокола , хм... как в фильмах . Помогите пережить этот период .

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Оля.

Чтобы пережить смерть близкого человека, нужно много времени. Вам будет легче, если вы будете плакать и говорить об отце с кем-то: с друзьями, родственниками или психологом. Некоторые люди думают, что будет легче, если не говорить об этом и постараться поскорее забыть, но это не так, так только тяжелее. Боль через какое-то время перестанет быть настолько сильной, как сейчаc, и вам станет легче, но обычно такое происходит не раньше, чем через полгода.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Овсяник Людмила Михайловна

..7 декабря умер самый родной мне человек папа..

Соболезную... Загляните СЮда, Оля

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск