Как сохранить семью?

Татьяна 07.12.2013

Здравствуйте, я не знаю как уже сохранить мне семью, у нас есть с мужем маленький ребенок, я хочу чтобы он рос в полноценной семье с родным отцом и другого искать не хочу. Как мне быть?! Мы постоянно ругаемся. Он меня совершенно не понимает и не слышит, всегда как упертый баран стоит на своем. Во время ссоры у него вырываются оскорбления в мою сторону, иногда это переходит все границы и я даю пощечины, но и получаю в ответ. Главная проблема это его брат! Он всегда с ним, не помогает и одна воспитываю ребенка. Я не могу до него достучаться. Я всегда крайняя и виновата во всем остаюсь.постоянные унижения перед всеми. Я уже не могу и на развод подать не могу из за ребенка. Но и соглашаться я с ним тоже уже нет сил и нервов. Подскажите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! НЕ НАДО делать из ребёнка щит - это ВАШИ с мужем отношения и к ребёнку они НЕ имеют НИКАКОГО отношения! да, Вы можете сохранять то, что мама и папа живут на одной площади - НО - КАК ОНИ живут? ссорятся, ругаются, не понимают друг друга, оскорбляют, бьют? ЭТО ВАЖНЕЕ  - это и етсь СЕМЬЯ - не просто общее место проживание, НО единство людей, живущих вместе! ДЛЯ ребёнка - ОН - ОТЕЦ и ВСЕГДА ИМ ОСТАНЕТСЯ! НО ДЛЯ ВАС это муж - и Вам выбрать с кем Вы ХОТИТЕ строить свою жизнь, ребёнок вырастет и уйдет - ему НЕ НУЖНЫ ВАШИ отношения - ребёнок будет жить своей жизнью, а с кем останетесь Вы? в каких отношениях? кого потом винить? ребёнка? что Вы жили с отцом из-за ребёнка - НО РЕБЁНОК об это ВАС НЕ просит - ЭТО ТОЛЬКО ВАШ выбор и платить за этот выбор будете ВЫ! ВАМ и только ВАМ решать - это ТОТ мужчина,  с которым Вы хотите прожить свою жизнь? те отношения, которые Вам нужны?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва