Люблю второго ребёнка больше, чем первого

Ольга 06.12.2013

Мне 22 года, у меня двое детей. Первый ребёнок родился когда мне было 19 лет. Беременность совершенно случайная, я не планировала так рано детей. Ребёнка решила оставить, но замуж не вышла. Недавно я родила второго ребёнка, уже будучи замужем. Ребёнок запланированный. Беременность была ну очень тяжёлая, я вымаливала этого ребёнка. Когда она родилась я поняла что люблю её намного больше чем первого ребёнка. Неужели я плохая мать? Что делать не понимаю.

Здравствуйте Ольга!

ОБЯЗАТЕЛЬНО! надо к психологу очно! Потому как это может сказаться на психосоматике вашего старшего ребенка. То что вам КАЖЕТСЯ, что вы любите вторую сильнее может задеть на уровне подсознания старшего. А проработаете - и все будет отлично! Так бывает! Даже по простым моментам - покупаете новое платье и думаете как жили без него... а потом проходит время и опять старое милее....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Возможно, вы рождение первого ребенка с чем-то ассоциируете, скорее всего с тем, что не очень одобряете...важно осознать это, и еще то, что тут нет вины ребенка. Это было Ваше решение, а любое решение имеет последствия.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар