Дочка влюбилась, безответно, что делать маме?

гульнара 06.12.2013

Дочька влюбилась, беззответно .Что делать маме? вчера вывила её на откровенный разговор . она сказала что я даже подумывала о суициде.не знаю как быть.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Гульнара.

Если вы будете оказывать ей поддержку, слушать ее рассказы про  молодого человека, этого будет достаточно, чтобы ей помочь. Когда человек рассказывает, что чувствует, ему от этого становится легче. Хорошо, если она может плакать при вас, рассказывать о нем и о том, что чувствует. Это все, что вы можете сделать для нее, но больше и не нужно.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Первое, что сделать маме- вспомнить себя в этом возрасте (кстати вы не указали возраст дочери, а это важно- одно дело влюбилась в 10 лет, другое дело в 15-16).

Второе- выслушать и понять, почему у неё такие негативные мысли.

Ведь любовь чаще дарит радость, энергию...

Третье- помочь справиться дочери с негативном состоянием. Если не получается самостоятельно- обратиться за помощью очно к психологу.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань