Хочу постоянно встать на колени

Сергей 04.12.2013

Здравствуйте! Постоянно возникает желание встать на колени перед женщиной и целовать ей руки. Как правило это женщины бальзаковского возраста и старше

Здравствуйте Сергей!

Какие отношения у вас с мамой или тетей? Может быть это то чего вы не додали им? Вспомните свое детство так же... какие нравились книги? А что вы испытываете к тем женщинам руки которых вам хочется целовать?

Поразмышляйте....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Сергей, здравствуйте! Из Вашего письма не понятно, доставляет ли Вам какие-то неудобства и неприятности желание целовать руки этим женщинам или Вам просто интересно, откуда у Вас такое желание. Могу предположить, что что-то невыясненное и нерешенное осталось с мамой. Может Вы не поблагодарили ее за что-то? Если этот порыв сопровождается еще и сексуальным желанием и это также не доставляет Вам и партнерше проблем, то, пожалуйста, не беспокойтесь, живите, любите! Но если в Вас это рождает неприятности, невозможность устроить личную жизнь, влияет на сексуальную сферу, несет с собой недопонимание, неудовлетворенность, тогда разберитесь в себе. Найдите в интернете, книгах информацию про непрожитый «Эдипов комплекс», психологический инцест, про мать и сына, как слияние, единое целое, самодостаточную систему, где другой женщине нет места, где сын ищет в каждой женщине маму и найти, естественно, не может; про то, что в некоторых семьях дети «служат» своим родителям или одному родителю и прочее по данной тематике. Если Вам захочется, пришлите дополнительную информацию по Вашему вопросу, попробуем разобраться вместе. С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов