Почему мы часто ссоримся?

Светлана 02.12.2013

Здравствуйте!Мне 18 лет, парню 20. Вместе мы уже год и 11 месяцев. Последнее время мы начали сильно ругаться, ссоры могут произойти из-за любой мелочи. Иногда меня раздражают некоторые вопросы, которые он задает. Скажите,что мне делать?Это пройдет?

Нет, Светлана, не пройдет. Трудно себе представить, как можно получить другой результат, если делать то же самое. Учитесь быть внимательной к себе, своему парню, к ситуации. Учитесь общаться, говорить о своих потребностях, чувствах, задавать вопросы, слушать ответы. Прошла влюбленность, прояснились глаза, появились претензии, недовольства. Накопилось раздражение друг на друга.

Возможно, стоит обратиться к психологу лично. Там вы расскажете подробности, о которых в письме не пишите и разберетесь в ситуации.

Всего вам хорошего

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель