Как вернуть уважение парня ?

Даша 30.03.2014

Добрый день! Со своим молодым человеком я встречаюсь 4 года,за это время я простила и измену ,расставались 4 раза на месяц-два ,а потом опять все хорошо ,у нас идеальные отношения. Но в последнее время все сильно изменилось.При любой ссоре он пугает меня расставанием ,оскорбляет (дура,идиотка,истеричка,больная), говорит что я его бешу и раздражаю.я думала что он меня специально выводит,чтобы я сама поставила точку , но в разговоре с друзьями он признался что такой цели не преследует,что расставаться не хочет..говорит что я должна измениться,что должна перестать выносить ему мозг,,учить его.но я такой человек ,который не начнет конфликт просто так . Я понимаю что мне не хватает его заботы,ласки,внимания(он может не писать сутки),любви,поэтому и пытаюсь как-то этого добиться от него.а он сразу взрывается,все перерастает в конфликт,в котором опять оскорбления,ставит мне условия "такие отношения мне не нужны.даю тебе срок на исправление". Когда я ему говорю что мне не нравится что он меня оскорбляет,унижает,орет постоянно , все свое свободное время проводит не со мной,а с друзьями ( я не против этого,у каждого свой круг общения,,но я забыла когда мы в кино ходили в последний раз) , то он мне указывает на дверь со словами " если что-то не устраивает,то вон выход . Принимай меня таким какой я есть".Сейчас мы с ним поругались после очередного скандала. опять же с оскорблениями в мой адрес и не общаемся больше суток .Как быть в этой ситуации?как понять его поведение и что изменить?нам по 22года,вместе не живем,вместе учимся . Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

прочтите и делайте выводы:

http://www.b17.ru/blog/5592/

Здравствуйте, Даша,

извините, отвечаю поздно: на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Его поведение он Вам объяснил. Ему такие отношения не нужны, он раз раз разом дает Вам шансы "исправиться", но рано или поздно эти отношения закончатся.

Даша, меня настораживает другое: Вас оскорбляют, обзывают, указывают на дверь, а Вы все это терпите и по-прежнему хотите быть с таким человеком?

Как Вы себе представляете идеальные отношения? Как бы Вы хотели, чтобы молодой человек к Вам относился? Получаете ли Вы это в данных отношениях?

У меня сложилось впечатление, что вы оба ждете, когда тот, другой, начнет вести себе по-иному. Этого не происходит, и вы оба приходите в отчаяние.

Вам обоим стоит поучиться исскусству общения, надо бы научиться выражать свои желания без оскорблений,  в тоне пожеланий,  а не требований.

Я поняла, чего хотите Вы. А вот знаете ли Вы, чего хочет он? Как он себе видит ваши отношения? Как бы он хотел проводить свое время? Выслушайте его, и подумайте, сумеете ли Вы дать ему то, чего он хочет.

Мне кажется, Вы очень зависимы от него и, возможно, не даетет ему дышать. Поэтому он и предпочитает проводить свое время с друзьями. Не бойтесь отпускать своего молодого человека от себя. Если у Вас настоящая любовь, он Вас не бросит. Наоборот, если Вы будете все время требовать, чтобы он был с Вами, каждый день Вам писал - это может показаться слишко много для него, он будет уставать от такого общения  с Вами и будет уходит чаще и надольше.

Возможно, Вам нужно повысить уверенность в себе. Мне кажется, Вами руководит страх, неуверенность, что если Вы потеряете этого праня, другого такого Вы уже не найдете.

Такого не найдете, зато можете найти и лучше! :-)

Если Вы будет себя уважать, мужчины это заметят.

Если будет терпеть все и вся, мужчинам будет с Вами скучно и они тоже не будут Вас уважать, как не уважаетет себя Вы.

А в таких отношениях Вам никогда не будет хорошо.

Подумайте над всем этим. Если настроитесь - подбирайте себе психолога, очно или он-лайн и начинайте ценить себя!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.