Как все исправить?

тамара 01.12.2013

Добрый день! мы с мужем в браке 3.5 года живем вместе 4.5 нам по 26 лет детей у нас нет пытались около полу года не получилось, решили отложить до весны его была инициатива. буквально пару дней назад я узнала об измене когда я ему предъявила он побелел но согласился с изменой. дальше разговор был спокойный и честный. на вопрос что тебя подвигнула к этому он сказал 《порой возвращаясь с вахты у меня нет желания ехать домой, на данный момент я не могу говорить о любви ее я не чувствую》 на вопрос боится ли он меня потерять он промолчал ни чего не сказал... когда я заговорила о разводе о том что давай разведемся и все! он сказал что он не хочет рубить со словами при этом время все покажет. на вопрос если я пойду и сделаю тоже самое он промолчал... при этом целует обнимает теплых слов не говорит секса у нас нет больше месяца, когда Я всячески пристаю у него найдется любая отговорка. от данной общей сложившейся ситуации я оч боюсь впасть в депрессию... я не знаю что мне делать у меня каша в голове... я его не навижу!!!!! и понимаю что я его люблю.... он родной... помогите разобраться... я молодая уверенная в себе девушка.... ни когда не страдала от нехватки мух. внимания... я боюсь сломаться... хочется сохранить отношения так как практически нет идеальных отношений.... и страх сидит во мне боязнь остаться одной... но и он сильно ранил меня изменой и словами.... как быть дальше?

Здравствуйте, Тамара.

Хотелось бы обратить Ваше внимание на следующие слава из Вашего письма:

"у меня нет желания ехать домой" Это явный признак того, что в семье идет что-то не так. Причем в этом "не так" как правило принимают участие обе стороны. Ваша совместная задача не выяснять с кем и зачем, а попробовать вместе разобраться, что в вашей семье Вас обоих не устраивает и как это можно совместными усилиями исправить. Что Вы готовы предпринять, чтобы Ваш мужчина чувствовал себя лучше в семьи и ему хотелось возвращаться домой, и что он готов сделать, чтобы Вы чувствовали себя любимой и желанной.  Возможно, "идеальных отношений" нет, но вы вместе можете что-то сделать, чтобы для вас обоих они стали привлекательными.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Как быть дальше?

Разбираться с кашей в голове и попытаться смотреть жизни в лицо....

Понимаю, трудно... И может быть будет больно....

Помочь, поддержать в такой момент может выбранный профессионал.

Пока не торопитесь все выяснять и принимать решения.

"...готовься к худшему, надейся на лучшее...". Можно и мужу помогать, если он захочет.

Решитесь, - обращайтесь.

(работаю с парами, у которых есть трудности с деторождением)

Г.Идрисов.

Тамара, муж сказал вам причину своего нежелания идти домой. Вы услышали его? А поняли, что для него означает ваша нелюбовь? Он от вас не чувствует любви..... Не знает как вы теперь относитесь к нему, что чувствуете, чего хотите...Вместо этого вы говорите о разводе, тем самым еще более подтверждая его опасения. Вам бы поговорить с ним по душам, о том, как раньше он чувствовал, что ему давало это ощущение любви, какие ваши действия или слова поддерживали в нем это тепло? Мужчина действительно бежит от нелюбви. Подумайте, куда вы спрятали свои чувства к нему? Возможно за повседневный быт, заботы о чем-то другом, свои обиды и т.д. Если самостоятельно будет сложно разобраться, приходите на очную консультацию. Всего вам доброго!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск