Отношения. Как все исправить?

Валерия 02.07.2017

Добрый день, меня зовут Валерия, мне 22года. Хотела обратиться с таким вопросом, мы с моим будущим парнем про общались три года, и начали встречаться , спустя год отношений решили сыграть свадьбу, но я за неделю все отменила , встретила другого ,но это было не на долго страсть не более недели, мой молодой человек через пару месяцев начал встречаться с другой и я с другим, но в итоге расстались, прошло пол года мы встретились он говорит, что боится то что его предали,я и понимаю его, говорит докажи ,а как доказать??, я т правда поняла, что люблю очень его

Здравствуйте, Валерия. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понять вашего молодого человека, что в качестве доказательства будет для него убедительным. Проще всего будет спросить его об этом - что Вы должны сделать, чтобы он поверил? Возможно, он и сам не знает этого, тогда остается только ждать и всей своей жизнью, поведением показывать, что он вам дорог. Внимание, забота, добрые слова. И никаких ожиданий. Вы сделали ему больно, это нужно понимать. И он боится новой боли. Чтобы вновь поверить нужно время. Дайте ему это время. А сами подождите сколько нужно. То, что он хочет от вас доказательства, говорит о том, что он хочет быть уверен в Вас и в Ваших чувствах к нему. Это хороший знак. Вы ему не безразличны. А значит, есть надежда на благоприятный исход. И останется только разобраться в себе - готовы ли Вы ждать и просто любить? Если да, то все равно, сколько времени это займет. Если же нет - то не обманывайте ни его ни себя - это будет не любовью, а просто удовлетворением своих потребностей - моральных, материальных, физических- или каких-то еще. Здесь я готова помочь. Но какой бы варианте Вы не выбрали, основным критерием для вас должны стать Честность, Открытость и Терпение.

Желаю успеха и любви!

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.

Уважаемая Валерия! Как Вы бы отнеслись к мужчине, отменившему свадьбу за неделю? Смогли бы простить? Когда все родственники, друзья, знакомые в курсе? Возможно, Вашему неснстоявшемуся  мужу не доказательства нужны, а компенсация его боли за Ваше предательство. И какое доказательство Вашего раскаяния и серьёзных намерений  его устроит, кроме него никто не знает. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан