Помогите найти себя

Яна 01.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 19 лет. Я студентка в городе Пскове, ранее приехала из Ташкента. Моя проблема в том, что я не могу найти себя, свой характер, свою сущность. Я копирую поведение знакомых, которое мне нравится, поведение героинь из фильмов и книг, или даже доходит до абсурда. Например, прежде чем отреагировать на что-то, думаю "а как бы повела себя Анджелина Джоли??" Ладно бы ещё я выбирала в чем то похожие друг на друга ориентиры, так нет же, сегодня я веду себя как грубая пацанка, завтра кокетничаю и всем улыбаюсь.. Люди не понимают меня, у меня нет друзей.. Отсутсвие друзей даже не особо тяготит, мне хватает своего общества, книг, фильмов и любимого молодого человека. Но всё же хочется обрести себя, найти оптималбную модель поведения и следовать ей.. Помогите, прошу.

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, приходите в мой офис, я помогу Вам обрести самость.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Яна, мне кажется, Вы именно этим сейчас и занимаетесь - ищите "оптимальную модель поведения", пробуя различные варианты. И навряд ли кто-то кроме Вас сможет понять и почувствовать - Ваше это или нет.
Если у Вас есть близкий человек - спросите у него, какая Вы ему больше нравитесь (а вдруг именно такая - разная?), подумайте, чего Вы хотите в жизни, и за счет каких качеств это можно добиться.
У Вас сейчас прекрасный период - возможность пробовать и экспериментировать! Успехов Вам!

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков