Чего я хочу?

Никита 30.11.2013

Здравствуйте, Анна! У меня такая проблема... Я студент 2-го курса, учусь в техническом ВУЗе, специальность хорошая, работа в телекоммуникациях. Есть девушка, семья, лучшие друзья... Все хорошо, но меня мучает вопрос, что будет в будущем? Как я буду заробатывать деньги? Чем мне вообще заниматься в будущем. Я пытаюсь искать себя, занимаюсь разными делами, те которые мне нравятся, недавно это было программирование, я сам себе пообещал, что буду лучшим программистом, но буквально через месяц мой интерес погас и я забросил это дело, потом я решил, что я буду работать на финансовых рынка, буду трейдером, но опять я сдаю на тормоза и снова хочу вернутся к программированию, созданию сайтов... При первых сложностях опустив руки... Да я не скрываю, что я хочу работать в этих сферах только для получения прибыли, больших денег, я даже думаю я смог бы работать где угодно, только бы хорошо платили, я работал летом просто официантом, потом перешел на бар и за это я получал деньги и мне это нравилось, хотя я даже никогда не думал работать официантом и я понимал, что работать тяжело, но я получал за это деньги! И это было моим стимулом, а теперь пока идет учеба, я просто просиживаю время на парах, мне уже 20 лет, а до сих пор беру деньги у родителей... Хочу рабоать, но не могу найти свое призвание... Помогите пожалуйста разобраться....

Здравствуйте, Никита.

Вы вроде спрашиваете про то, как определиться, но я здесь не слышу переживаний. Переживания в другом месте:

Меня здорово мотивируют быстрые деньги, а длительные процессы , в том числе образовательный, мне вынести сложно, считаю его напрасной тратой времени.

Еще не понимаю, как неопределенность в профессии мешает зарабатывать? И тут же Вы пишите, что выбираете создание сайтов. Может, Вы хотите спросить, почему опускаете руки, когда становится сложно?

 Честно, меня разрывает Ваше письмо.  Хочу ответить, но не понимаю на что реагировать, может это как–то отражает Ваше внутреннее состояние активности и бездеятельности. Вроде хочу, вроде и есть что писать, а куда все это приложить не понятно. Но мне не понятно, т.к. в данном ответе Вы меня определяете. А Вас кто определяет в Ваших предпочтениях, желаниях и выборах.

Буду, рада с Вами встретится в индивидуальной работе.

  Всего Вам доброго, Канаева Анна.

Канаева Анна, психолог Алматы