Не можем расстаться, а надо

Катя 30.11.2013

Я свободна, он женат уже лет 9. Вместе уже полтора года. Я существую в его жизни на правах любовницы, но меня это устраивает - разрушать его семью я не хочу. Его тоже такая ситуация устраивает, потому что "я к жене привык, но тебя люблю". Мы оба понимаем, что наши отношения не правильные и ни к чему не приведут - он обманывает семью, я теряю время зря(мне 21, ему 34). За 1,5 года мы расставались уже наверное раз 10, приходили к понимаю, что так больше нельзя. Но каждый раз максимум через неделю после расставания мы сходились снова, и тяга только усиливается. Как сделать так, чтобы расстаться с ним на совсем?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! пока у Вас НЕ будет мотивации, пока Вы НЕ осознаете К чему приведут ВАС эти отношения, до  тех пор Вы вряд ли что-то измените! пока Вы пишите, что Вас это устраивает ("НЕ правильно" -  а для кого? Вас обоих это устраивает! в выгодном положении только ОН САМ - есть жена - знает ли ОНА , что муж изменяет? имеет ли ОНА право строить СВОЮ жизнь или пребывать в иллюзии? и перед Вами ответственности НИКАКОЙ!)! чего Вы боитесь больше - остаться ОДНОЙ? НАЕДИНЕ с собой? отношения с ним - когда ОН рядом есть хотя бы иллюзия отношений, НО НЕТ будущегов  этих отношений и Вам трудно принять решение, потому что сложно взглянуть в свое будущее, осознать и почувствовать ту боль, от которой убегаете! а если выйдите из отношений - тогда столкнетесь с тем, что рядом никого нет, что нет и будущего и настоящего и что что-то предстоит предпринимать чтобы найти партнера! срабатывает механизм эмоциональной зависимости - ВЫ идете НЕ К НЕМУ, а убегаете ОТ САМОЙ СЕБЯ! пока Вы сами НЕ увидите реальность ситуации, реального партнера (так как его образ возможно просто идеализирован - ведь Вы видите его поверхностную сторону! и не видите его морально-нравственной стороны - ОН ИЗМЕНЯЕТ и это для него НОРМАЛЬНО, НЕ может взять на себя ответственности!)! Вам важно, чтобы Вы чувствовали себя в безопасности с САМОЙ СОБОЙ!!! только ВЫ можете выстроить свое будущее! только Вы можете себя защитить! только ВЫ можете себя любить! а не ждать этого от партнера!

Катя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва