Люблю, а вместе быть не можем

Юлия 11.09.2013

10 лет назад полюбила человека. всё было хорошо потом он меня бросил. я осталась одна и беременна в 16. не так давно мы встретились. оказалось что его посадили и он не хотел мне портить жизнь поэтому и расстался со мной. но за это время я вышла замуж ( мужа не люблю просто с ним удобно). теперь я хочу развестись а муж против. что делать

Жаринова Надежда Геннадьевна

Юлия, здравствуйте.  Расставаниеи-это тяжелый период, необходимо понять, какие у Вас планы, что Вам даст развод. Я бы рекомендовала консультацию психолога, это даст возможность присмотреться к ситуации. При желании, можете обратиться , постараемся понять, как Вам безопаснее эмоционально решить ситуацию. Видимо сейчас у Вас эйфория, от встречи с отцом ребенка. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Определите  для себя почему у вас так произошло! Постарайтесь выйти из этой ситуации и взгляните на нее от третьего лица! Раставьте ценности, почему Вы еще с мужем и почему его  принимаете решение за двоих? и почему вы с ним советуетесь? Что на самом деле является побудительной силой к такому поступку и что значит удобно?

Ответьте для себя на эти вопросы и я надеюсь Вы принимите верное решение!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов