Я не могу определиться

Наталья 19.12.2010

Здравствуйте!меня зовут Наташа,мне 15 лет.хочу обратиться к вам за помощью.расскажу свою ситуацию.полтора года назад я познакомилась с парнем,его зовут Максим.Он мне сразу понравился,и я ему тоже.мы начали встречаться,он предложил.и спустя несколько дней мы переспали,он был у меня первым парнем,я ему отдалась потому что полюбила его,он хорошо ко мне относился,мы постоянно проводили время вместе...это было летом,мы часто виделись.но осенью стали видеться реже.потому что я живу в боброве,а он в воронеже.но в учебное время он на выходных приезжал в бобров,ко мне и к друзьям,а так же был тут все каникулы.мы встречались год,отношения довольно серъёзные были,мы много времени уделяли друг другу,ходили постоянно друг к другу в гости,я ездила к нему в воронеж.мы любили друг друга но вот этим летом я закончила 9-ый класс и мама хотела чтобы я поступила в лиски учиться.как только макс об этом узнал-отношения испортились...он кричал постоянно,что я уеду,не буду приезжать,буду ему изменять там,мне это было не приятно..я сдавала поступительные экзамены,на меня кричала мама,что я плохо сдам,мне нужна была его поддержка,а вместо этого слышала от него только:"Зря ты туда поступаешь"мне самой нравилось заведение,я хотела там учиться,но макс не хотел...и вот в конце концов я не выдержала его криков и мы расстались в конце августа,и казалось навсегда.в лисках я живу в общаге.там 3 сентября я познакомилась с мальчиком Женей,со второго курса.он симпотичный,красивее Макса.понравился мне,но я даже не думала что я понравлюсь ему.мне казалось,что он слишком симпотичный ,и девушка у него должна быть моднее и красивее меня.но и я ему понравилась,он предложил встречаться,и я согласилась.с ним было хорошо,но тут начал звонить макс,просить прощения,и я захотела помириться с максом,рассталась с женей.на выходных мы с максом увиделись в боброве,и мне написал женя что любит меня,это увидел макс и мы поссорились сильно,он говорил что не хочет меня видеть,я плакала,я хотела быть с максом.приехав в лиски,женя подходил ко мне мириться,и я захотела помирилась с ним,но потом опять ушла к максу.он меня простил,хотел помириться,мы с ним на выходных были вместе,а когда я в лисках он психовал,по телефону кричал на меня,что я шалавлюсь тут,хотя когда я была с ним,я ему не изменяла.и вот очередной раз после его психов я тоже наорала на него и поняла,что с женей лучше.окончательно рассталась с максом по смс,и на выходных при встрече долго кричали друг на друга,удалили номера друг друга...вообщем окончательно поссорились.он хотел помириться,но я отказывала,не хотела больше терпеть эти крики,психи его.сказала ему что с женей было лучше,этим обидела его очень.и вот расстались окончательно. пришла к жене.мы помирились с ним,и вот мы встречались,всё хорошо,мне с ним рядом комфортно,и мы даже переспали с ним,он был моим вторым парнем в постели,он очень хорошо относится ко мне,в отличии от макса часто просит прощения,даже если кричал на меня,минут через пять попросит прощения,это приятно.мне нравится быть с ним,проводить время.но потом я вдруг захотела помириться с максом...я первая написала,он мне сказал что у него есть девушка,которая в отличии от меня подходит к нему сама,сама его целует,хорошо к нему относится,мне было обидно...потом он сам позвонил,сказал что он всё же любит меня,но бегать за мной больше не будет.если я захочу с ним помириться,то сама должна помириться с ним.а на девушку ему параллельно,он может в любой момент её бросить.и вот сейчас я хочу помириться с максом, в боброве я на столько к нему привязалась,мне без него так здесь скучно,с ним всегда была вместе,а теперь не могу без него в боброве,хочу помириться,хочу вернуть те отношения которые были,ходить друг к другу в гости,быть рядом.но я учусь в лисках,и в лисках я не могу без жени,в лисках я хочу быть рядом с женей...хотя с ним не такие крепкие и серъёзные отношения как с максом были,мы не знаем родителей друг друга,и живёт он в валуйках,далеко от боброва...но мне с ним хорошо,он хороший,любит меня и я это чувствую,говорит что не хочет потерять,и мне жалко уходить от него к максу,но я не знаю что мне делать,я хочу вернуться к максу,но в тоже время не хочу расставаться с женей.и он даже уже рассталася с девушкой своей,говорит что не любит её и хотел бы чтобы я его вернула.что бы я подошла помириться с ним.ну вот я незнаю,с кем из них мне остаться?на что опираться при своём выборе,я даже не пойму с кем мне лучше будет,и кто мне больше нравится,каждый нравится чем-то своим...помогите мне разобраться,подскажите,на что опираться при выборе,или кого мне лучше выбрать из них...мне самой уже надоело метаться,но я не могу определиться с кем мне быть.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуй, Наташа!Это хорошо очень, что первый мужчина в твоей жизни был внимательным, заботливым, влюбленным молодым человеком.Важно, что он привил любовь к сексу, и это хорошо, что вы любили друг друга.Однако ваши отношения были выстроены не совсем правильно: Максим еще страдает юношеским максимализмом и эгоцентризмом.ВВ пользу этого говорит все его поведение: нежелание отпускать тебя в другой город, манипуляции с тем, что есть девушка, но он ее бросит по первому твоему требованию и т.д.Просьбы "вернуть его", позиции обиды - все это говорит о незрелости и несформированности личности. Ты тоже с Женей поступаешь бесцеремонно: то туда, то сюда... Ты думаешь о его чувствах вообще?..Наташ, я думаю, тебе хочется вернуть не столько Макса, сколько прошлую жизнь, легкость, время, когда не было проблем.Просто, если бы ты не разочаровалась в одном мальчике, врдя ли смогла бы влюбиться в другого. Или нет?.. Решение принимать в любом случае только ТЕБЕ.Ни один человек в мире не подскажет, как лучше тебе поступить. На то мы и люди, чтобы решать такие вопросы самостоятельно.Можно попробовать, если так важен Максим, сохранить с ним дружеское общение. Если же хочешь вернуть его как молодого человека, то строить надо отношения так, чтобы он тобой не манипулировал.В общем, будут сейчас праздники, побудь одна - вот главный совет. Расслабься, погуляй. Посиди посмотри в окно, подумай о том, чего ты ПРАВДА хочешь. Может, они оба не нужны? А, может, нужен кто-то один?Попробуй представить себе, как бы ты повела себя в опасной ситуации? Кого из них ты бы предпочла спасти, так скажем. И что еще важнее: кто бы спас тебя?Что дает тебе Макс? а что Женя? С кем тебе легче? С кем можно интересно поговорить и есть о чем помолчать? Кто всегда поддержит, без осуждения? Кто будет в нужный момент рядом?С кем секс доставляет особенное наслаждение и вызывает нежность? О ком хочется заботиться?Можете ответить для себя на эти вопросы.Если захотите продолжить общение, пишите на jessyk@rambler.ru