Как изменить отношения в семье?

настя 19.12.2010

Здравствуйте меня зовут Анастасия. Мне 11 лет.

У меня в семье 4 человека.

Когда меня мама или папа просят помыть посуду,я всегда соглашаюсь и мою.Но вот недавно я порезала пальцы, когда резала хлеб,а у нас ножи очень острые. Родители меня попросили помыть посуду, мыла я посуду двумя руками,но поддерживала я одной рукой потому что пальцы были порезаны.Папа увидел как я мою посуду и начал кричать ,он меня спросил почему я так мою посуду,а я ему ответила что я порезала пальцы.Он мне сказал: иди с моих глаз долой. Я и ушла,но потом он опять начал орать что я не какая хозяйка из меня не выйдет.Ну и я начала кричать на него, он взял ремень плосмасовый мамин и начал меня бить не по попе , а по руке, по бедру.

И вот так всегда, когда я порежусь или что то со мной другое случится.

Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте,  Настя! Очень сочувствую Вам. Жить с таким жестоким отцом- испытание. Как понимаю, мама Вас не защищает.  Пока Вы еще маленькая, старайтесь избегать отца, когда он в гневе. Поговорите с ним, когда он в хорошем настроении- что если он будет над Вами издеваться , то все расскажите соседям или в газету местную напишите,  как родители Вас не любят. Это подействует. Не позволяйте поднимать на себя руку.

Удачи Вам!