Рассталась с парнем

Екатерина 26.11.2013

Здравствуйте. Встречалась с парнем чуть больше трех лет и расстались. Расстались по моей инициативе, меня не устраивало то, что он слишком часто выпивает. На днях была ситуация: мы договаривались встретиться, но он не смог, говорит, мол, уже выпил и стыдно к тебе ехать. Мне этого не понять. Для меня это глупые отговорки, если человек любит он мало того, что станет меньше выпивать, так еще и как минимум приедет. И я бросила его. Для меня это было обидно. Он предпочел пьянку мне. Мне очень тяжело, он звонит и просит прощения, я держусь, потому что, было больно, когда он мне был нужен, он не приехал ко мне, я ночь не спала, плакала, в то время как он там хорошо проводил время. Но с другой стороны тянет к нему и я не знаю, что мне делать, помогите советом, подскажите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

....что мне делать..

Единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать его на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

При этом живя с алкозависимым  Вы  становитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск