Здравствуйте, хочу попросить помощи в очень нужном и на данный момент главном совете,
моя проблема - лентяйство. мне 21 год, живу в маленьком посёлке Шахан не далеко от
Караганды, я безумно люблю окружающий мир, я хочу всё попробовать, я люблю животных,
люблю наблюдать за миром, люблю романтику, люблю философию, хочу дописать книгу,
хочу иметь много денег(не имея ни копья в кармане, люблю девушку(которая меня не любит)
в детстве я жил с матерью которая пьёт и по сей день, у ней был ухажёр с психическими
заболеваниями, детства у меня не было, меня привязывали к столу и избивали ремнём,
надругались марально и физически, я боялся всего, боялся ночью сходить в туалет,
боялся попросить кушать, собирал бутылки шёл сдавал их, покупал хлеб и ночью в кровати
кушал, ходил избитым и полностью брошенным, и такое происходило много лет, пока меня
не забрала бабушка, в шахане я тоже переносил надругательства, и это не обычные
насмешки сверстников к которым я привык, а насильственные действия по отношению ко мне.
но это давно прошло и практически никому не известно, но это всё живёт во мне, но я
этого не замечаю, вспоминаю изредка. Но всё же я думаю это повлияло на моё положение
сейчас, я хожу в церковь и моё сознание и ум полностью поменялись, я работаю над собой,
в моральном плане, читаю, изучаю верификацию, играю на муз.инструментах, не важно кто
я, но я уверен что я должен совершить что-то важное и масштабное, но не понимаю что,
так вот, я чувствую что превращаюсь в лентяя, я не люблю драк и насилия и стараюсь этого
всячески избегать, из-за чего я не закончил колледж и ушёл оттуда, я не могу найти работу,
нигде нет нормального заработка я не могу что либо выучить, из-за чего меня уволили в
алмате с работы официанта, потому что не смог выучить меню, а если честно то пытался,
взял почитал, подумал что это не реально и не выучил, потому что лень было учить,
сидеть часами и читать это, в кругу своих приятелей и знакомых, я довольно яркая личность,
я сам сделал себе этот статус, я всегда пытаюсь говорить правду в лицо какая бы она
нибыла, я всегда на позитиве, я всегда помогу стоющим советом, моё мнение хотят узнать,
так как оно будет откровенным, я очень весёлый, и со мной никогда не бывает скучно,
никто и никогда не подумает и не догадается что я перенёс в детстве, и я горжусь тем,
что я не вздёрнулся или не перерезал себе вены, как это делают слабаки, но у меня
куча проблем, у меня нету силы воли я не могу бросить 2 своих привычки, которые немного
тянут меня вниз, у меня нет денег что бы учиться и нет связей что бы работать на
нормальной работе, я запутался и не понимаю что мне делать, все люди видят во мне
огромный потенциал и видят что я могу стать личностью, я тоже так думаю, но почему
то пока стою на месте, думаю во всём причина ЛЕНЬ, как мне от неё избавиться что делать,
помогите, я не знаю чего я хочу, я хочу много денег, но у меня нет плана, и нет точной
мечты, я многое хочу, но нет плана, не знаю на какой работе я был бы более удачлив,
хотя всё за что я поручаюсь выполняю максимально правильно и отлично на столько на
сколько это возможно для меня, но не знаю что делать вообще, куда идти, где работать,
туда идёшь работать, работаешь месяц, понимаешь что тут мало платят или что тут
ничего интересного нет, хочу попробовать себя в роли психолога, многие просят меня
помочь с той или иной ситуацией, так как я имею огромный опыт в страхах и вообще в
жизни при своём возрасте, я даю максимально успокоительные и правильные советы, но
высшее образование психологии стоит 300000 тенге, я не знаю где возьму такие деньги,
живя в шахане с бабушкой, у меня всё есть в моральном плане что бы стать успешным
и помогать другим, но у меня нет ничего в материальном плане, и не забудьте сказать,
что делать с ленью, я в курсе что ленивые практически все, но у меня это перерастает,
в какую-то большую и вязкую массу которая не даёт мне оторваться, благодарю за внимание,
я это ценю.