Откройте мне глаза

Семен 25.11.2013

Мы с девушкой крепко дружим уже пять лет. Недавно я приехал к ней домой (часто вместе готовимся к парам), но учеба как-то не клеилась. Тогда мы впервые поцеловались. Мы стали намного чаще видеться, гуляли вместе, ездили друг к другу. Я был уверен, что мы встречаемся. Но в одном из телефонных разговоров она это опровергла. Дословно: "Зато мы с тобой теперь вместе". - "Мы не с тобой и не сейчас". Поругались, помирились. На следующий день мне приходит от неё сообщение, пишет, что они с её бывшим парнем помирились и снова вместе. Разругались окончательно.Она писала, просила прощения. Потом перестала. Сейчас мы не общаемся, но я уже не представляю себя без неё. Завтра поеду к ней, не знаю, что буду говорить и как, но просто сидеть на месте я не могу.

Может быть, вы объясните мне, что означает её поведение в течение описанных мною событий?

Заранее спасибо

Нам по 18 лет, студенты

Здравствуйте Семен!

Объяснить ее поведение может только она сама с вероятностью 99%.

Однако, хочу попробовать дать рекомендации, что можно сделать в вашей ситуации. Если я правильно понимаю она вам дорога как женщина, а не только как друг. Однако, если она не сможет стать вашей девушкой, сможете ли вы продолжать с ней дружить? Думаю да. Тогда вот что. Поезжайте и поговорить с ней серьезно! Подарите цветы! Сделайте что-то романтичное! Предложите стать вашей девушкой официально. НО!!!! только после того как вы обозначите свои чувства к ней. Скажите что вы е любите (нравится, дорожите и т.д.) И после этого спросите готова ли она быть вашей девушкой. В общем... больше романтики, решительности и напора!

Удачи и любви!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ