Я запуталась

Лилия 18.12.2010

Здравствуйте!меня зовут Лилия,мне 18 лет.моему парню 24 года. мы встречаемся около 3 месяцев. познакомились в интернете, встретились и потом продолжили наше общение. так и стали встречаться на взаимных симпатиях. он хороший, добрый, очень заботится обо мне. но мы живем с ним в разных городах, несколько раз в неделю он приезжает ко мне. в последнее время редко видемся, у него не всегда получается приехать ко мне. и недавно я завела разговор о том, что между нами расстояние и что тяжело так встречаться. я сказала ему, что мне чего-то не хватает в отношениях. все как-то тихо, спокойно и обыденно. он мне ответил, что его тоже не устраивает то, что мы редко видемся. но он нашел в этом и положительную сторону: зато расстояние не дает надоесть друг другу.я не хочу, чтобы ты мне надоела. и я у него спросила: почему ты не хочешь, чтобы я тебе надоела? он ответил: мне с тобой хорошо, ты хорошая. и как ни странно, этот ответ мне не понравился. и я не могу понять почему. может я хотела услышать то, что он любит меня?и в тоже время почему он не подумал о том, что мне может надоесть это расстояние, которое не дает нам надоесть друг другу. меня пугает это расстояние.

Здравствуйте Лилия.

Давайте распутываться. Вы запутались в своих чувствах к молодому человеку или в чувствах молодого человека к Вам? Что Вас беспокоит в этих отношениях? То, что  из-за расстояния отношения не развиваются? А если бы не было расстояния?

Наверняка у Вас есть какой-то свой образ "идеальных" отношений между Вами и вашим избранником, и нынешние отношения в чем-то не вписываются в него. Опишите как можно подробней (лучше письменно) что Вы ждете от отношений (можно разделить вообще в идеале, и с конкретным вашим молодым человеком).    "Все как-то тихо, спокойно, обыденно" что это для Вас, что за этими словами стоит? А как нужно для Вас, чтобы было?

Вам не понравился ответ Вашего молодого человека, и это ни чуть не станно. Он не хочет, чтобы Вы ему надоели, потому что Вы хорошая, милая, пушистая и ему с Вами хорошо. Что в ответ на такие слова чувствует женщина (осознанно или нет), "тебе со мной удобно, тепло, хорошо, но видеть ты меня часто не хочешь, чтоб я тебе  глаза не намозолила и не надоела, все тебе, да тебе, а что Я ПОЛУЧУ ОТ ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ".

Такого рода характеристики, "ты хорошая, мне с тобой хорошо" во первых потребительского характера, во вторых не несут никакой информации о чувствах человека, по отношению к нам. Домашним тапочкам тоже можно сказать что они хорошие, и нам хотелось бы чтобы они не надоели.

Разберитесь, что Вы чувствуете к нему, и что ждете от этих отношений, и спросите его, как он  видит их продолжение. И уже на основании этого можно делать выводы. Будет сложно, или будут вопросы, обращайтесь reksi@inbox.ru

Всего Вам хорошего, Марина