Как мне быть?

Ангелина 24.11.2013

Моему молодому человеку не нравится,что я много времени уделяю учебе, по его словам я зациклина на учебе, хотя все свободное время я провожу с ним, я ради него отказалась от друзей своих, теперь я общаюсь только с ним.Он настоял на том чтобы я с ними не общалась,они ему не нравятся. Осуждает меня по-любому поводу, иногда даже в ссорах предоставляет мне выбор "либо он, либо что-то другое". Он всегда делает так,что я виновата в наших ссорах, а я ему не могу толком ничего ответить. Я уже устала от всего этого, но и расстаться я с ним не могу, я обещала ему,что не брошу его, да и не хочу я я с ним расставаться, мне с ним хорошо,когда не ругаемся! как мне быть в ссорах с ним? Я в последнее время просто ухожу от проблемы, но этим еще усугубляю ситуацию.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Киселевская Светлана Владимировна

Ангелина, с такими людьми, как Ваш молодой человек, желательно вести себя уверенно, чтобы не было игры в тирана и жертву.

О том, как это сделать Вы можете прочитатать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).