Как помирить брата с его девушкой?

Анна 23.11.2013

Мой старший брат в соре с его девушкой.Я боюсь, что они расстанутся на всегда.У брата сложный характер и поэтому я так боюсь что он не сможет найти себе кого-нибудь.Его девушка очень хорошая,добрая,красивая и милая.Когда брат говорит о ней, он говорит с такой любовью в голосе.Сора произошла из-за того что девушка считает что брату важнее его друзья чем она.Ей не хватает его внимания.Я не знаю что мне делать либо как-то их мерить, либо не вмешиваться.Конечно я понимаю, что я не должна вмешиваться, но я боюсь что они наделуют глупостей и будут жалеть.Может все таки помочь им как-то сблизиться?Устроить им свидание?Подскажите пожалуйста.

Замазий Ольга Валентиновна

Уважаемая Анна! Конечно, Вы можете проявить изобретальность и выбрать способ примирения Вашего брата и его девушки. Но необходимо помнить, что Вы бессильны управлять отношениями других людей, они сами в ответе за свою судьбу. Даже если вы все отлично устроите, а они сами не устранят причины конфликтов в отношениях, то примирение будет носить временный характер и все равно, они не смогут быть вместе. Будьте осторожны, а то Вы можете быть еще и предметом обвинений, что лезете не в свои дела. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово