Что делать с отчимом?

Илона 23.11.2013

Здравствуйте,меня зовут Илона,мне 13 лет. Когда мне было 6 лет, в семью пришел новый парень. Он мне показался неадекватным,но мама меня не слушала. Она вышла за него и родила мне брата. Это пред история.

Суть в том,что теперь он(отчим) сошел с ума. Он может ни за что избить моего брата и меня. Может пинать вещи и разбивать технику. Недавно, 2 недели назад,стала замечать,что бьюсь во сне головой о стену. Больно и страшно. Еще сама себя царапаю и плачу часто. Мой брат говорит,что у меня раздвоение личности. Хочу умереть и не жить здесь. Потом вспоминаю сколько денег в меня вложено и заставляю себя радоваться жизни. Мне снятся цветные сны,всегда. На руках болезнь.возникшая из-за стресса. Мать может скоро умереть( разрушение костной ткани и замещения ее на другую ткань) Сегодня проснулась от того,что опять ударилась головой. Рука правая исцарапана. Горло расчесано, хорошо что не до крови. Приснился сон,что я не выдерживаю всего этого- избиений, разговоров и убиваю ножницами отчима.

И да,пожаловаться на отчима я не могу- он отказался принимать отцовство надо мной.

К психологу в реальном месте и пространстве( лично) обращаться не могу- мать будет ругать и отчим может сильнее разозлиться.

Поэтому ответь,мне умоляю,как можно точнее

что мне делать?

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуй Илона!

Я очень сочувствую тебе.

Ты очень сильная сейчас, но тебе правда нужна помощь взрослых людей.

 Ты можешь позвонить на бесплатный детский телефон доверия 8-800-2000-122, это обязательно надо делать.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва