Разговор с девушкой

Влад 22.11.2013

Очень часто бывает,что я стесняюсь заговорить с девушкой.Боюсь,что скажу какой-нибудь бред и ей это не понравится,к тому же мне не всегда удаётся найти темы для разговора.Пожалуйста,помогите мне в этой ситуации.

Помочь найти темы для разговора?))Тогда мне придется всегда быть рядом, что невозможно.

За Страхом заговорить с противоположным полом скрывается страх отвержения, страх не понравиться, страх негативной оценки. Все это идет от неуверенности в самом себе. Развивать уверенное поведение дело не простое, и требует усилий, тут советом вряд ли поможешь, у каждого свой путь. Литературы на данную тему хватает, а также всегда можно поработать с психологом.

Единственный способ побороть страх - это не убегать....., это делать (регулярно) то, что пугает. Да будут неудачи, да, возможно, отказ и отвержение, но не делая ЭТОГО, вы лишаетесь и возможности успеха, победы, а также избегая пугающих ситуаций, страх растет.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Влад, доброе утро!

Вы и сами называете причину своего стеснения - это страхи, осталось осознать какие именно страхи мешают Вам свободно вступать в диалог с девушками, найти причины и работать над их исправлением.

Влад, важно снизить это состояние страха до лёгкого волнения, которое может быть отличным помощником в общении с девушками.

В условиях дома можете прописать, что страшного произойдёт, если Вы скажете что -то на Ваш взгляд неуместное? Как Вы определяете что "бред2, а что интересная тема для разговора?

Для определения темы для диалога могут быть самые разные аспекты жизни, самое главное проявляйте заинтересованность партнёром при обсуждении любого вопроса!

Пусть общение будет в радость!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар