Парень плачет

елена 21.11.2013

Зравствуйте!мы с парнем встречаемся почти год и он постоянно бросает меня после каждой ссоры а потом возвращается. недавно звонит и плачет в трубку говорит что "я никому не нужен мне так грустно я хочу напится". У него постоянная смена настроения без причины. Как это называется,может какое то нарушение психики?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Сложно судить о психическом здоровье человека по письму, как правило, отклонения в психике - это уже серьезные медицинские диагнозы, а частые смены настроения скорей нам указывают на внутренний конфликт личности. Все мы очень разные, кто-то более эмоционален, кто-то менее. Возможно, ваш парень очень сильно эмоционально реагирует на любое событие, поэтому так происходит. Да, в нашей культуре не принято, чтобы мужчина плакал, но вместе с тем, это достаточно распространенное явление. Опять же, может влиять его возраст, если он еще достаточно молод, то частые смены настроения могут возникать от изменений гормонального фона в виду перестройки организма. В вашем письме больше настораживает, что вы говорите, что он бросает вас после каждой ссоры, а потом возвращается. Это тоже свидетельствует о неустойчивой личной позиции и позиции его в ваших отношениях, желательно разобраться с помощью психолога очно, почему с ним это происходит.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар