Нервный срыв

Екатерина 19.11.2013

Мне 22 года, имею работу от которой достаточно получаю удовольствия! 4 месяца назад началась встречаться с молодым человеком который младше меня на 5 лет, получилось так что ему сейчас 17 и он учится в школе, у нас прекрасные отношения но молодой человек сильно ревнует и запрещает многие публичные вещи, такие как выступать где то, посещать клубы, рестораны без него. А с ним не могу, так как мы скрываемся чтобы никто не узнал о наших отношениях. Я очень переживаю по этому поводу, плюс еще утомляюсь на работе, бывают недосыпы, я начала терять в весе, у меня была стильная депрессия и я практически не ела, у меня вегето сосудистая дистанция, поэтому часто тошнит, нет аппетита и повышается давление. Все это меня истощает морально и я не знаю как мне с этим бороться, я часто переживаю, даже плачу, помогите пожалуйста. Я очень люблю своего молодого человека и он тоже. У нас большие планы на будущее но все мои стрессы и переживания мешают мне жить

Здравствуйте, Екатерина.

Я так поняла, что основное переживание о том, что ваши отношения нелегальны. Вы не можете или не хотите раскрывать вашу связь, но при этом заполнять свою жизнь другими эмоциями (поход в ресторан, кино с кем-то и т.д.) тоже не можете из-за ревности Вашего молодого человека? Похоже, Вы как-то загоняете себя в угол и при этом пытаетесь успокоить себя мыслями о  «больших планах».  Хочется спросить: « Кто ж так Вас напугал?»

Вы имеете право быть счастливой прямо СЕЙЧАС! И партнер нужен для того, чтоб счастья было Больше, а не для того, чтоб оно уходило за горизонт.

Всего доброго,

Аня, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы