Моему ребенку не разрешают общаться

Светлана 12.10.2009

У моего ребенка астма. Из-за этого родители одного из его сверстников не разрешают моему сыну приходить к ним в дом и играть с их детьми, объясняя это тем, что астма заразна.Как мне лучше поступить? Дело в том, что мы живем в частном секторе (г. Смоленск) и кроме этого мальчика, родители которого не пускают моего сына на порог их дома, рядом детей сходного возраста нет. Моему сыну после школы или в выходные просто не с кем играть.

Фанталова Наталия Анатольевна

Светлана, Заставить людей отказаться от их убеждений трудно. Они защищают здоровье своего ребенка так, как они понимают свой родительский долг. Поэтому ищите варианты: кружки, друзья на других улицах, любые возможности. Когда люди поймут, что никакой опасности нет, они перестанут препятствовать общению детей. Удачи

Пушкарева Софья Сергеевна

Светлана, здравствуйте! А Вы разговаривали с этими родителями? Обсуждали ли напрямую этот вопрос? Если нет, то поговорите с ними и объясните, что такое астма и чего бы Вам хотелось. Если найдете общий язык, то замечательно. Ну а если нет, то тоже не беда. Не делайте из этого проблему. Найдутся и другие дети:) Самое главное, чтобы Ваш сын чувствовал себя хорошо.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, ведь кроме этой семьи есть еще масса мест, где мальчика примут с распростертыми обятиями, например, множество кружков, секций, если он дошкольник - группы дошкольного развития, можно приглашать в свой дом, а не устраивать ребенку встречи с детьми "на выезде". А астму можно лечить не только медикаментозно, важно подключить и психолога. Астма является ещё и психосоматическим заболеванием, вполне возможно, что не у него первого это заболевание в Вашем роду (и роду мужа). Астма - сложные отношения с матерью.