Поссорилась с мамой

Марина 19.11.2013

Мы живем с мужем и ребенком в квартире, купленной моими родителями. Квартира однокомнатная, но в новом доме.ремонт в ней делал отец мужа за счет своих денег и наших свадебных. Мои родители отказались принимать участие в ремонте( за что их мой муж и ненавидит, а еще эта квартира нам досталась по настоянию отца мужа. И мои родители сожалеют, что вообще нам ее дали).мужу отец тоже дал квартиру трехкомнатную , но в старом доме без ремонта.мы хотим расширяться. Хотим продать его и мою квартиры и купить больше квартиру в новом доме.мои родители категорически против продажи моей квартиры( оформлена на маму). Муж в ярости на них. Запрещает мне с ними общаться, если начинаю защищать родителей. Он грозит разводом. Что делать? Родители меня тоже не понимают, говорят зарабатывайте все сами с нуля. Помыкают меня поездками на море и тратой денег на продукты( мясо). Обижаются, что к ним плохо относятся.воспринимают квартиру как памятник, что они смогли ее заработать, хотя половина ее стоимости оплачена бабушкой. Что в этой ситуации мне делать, я как между двух огней и родителей люблю и мужа. Мужа понимаю, он и так всю семью содержит как лучше старается, а они говорят к 50 годам сами заработаете. Вам 27 лет, а вы сразу на все готовое хотите. Я от них ничего не требую, продажей и покупкой новой квартиры займусь сама и ремонт сами за свой счет сделаем и 1/2 на нее запишем. А она говорит нет. Я не хочу чтобы вы жили лучше. Что мне делать? Я с ней поссорилась и не общаюсь. Муж все мне высказал, что их ноги к нас дома не было. А я переживаю , ведь она им тяжело досталась, они тоже во многом себе отказывали. А теперь муж вообще говорит или я или они. Что делать? Помогите. Спасибо

Здравствуйте, Марина!

 Ваш муж прав. Ведь у Вас теперь своя семья и свои НОВЫЕ традиции и устои. По этому ради мира в вашей семье Он пытается оградить ВАС от стереотипов ваших родителей потому, что понимает что для Вас лучше.

Да! Вашим родителям приходилось не легко. И времена были другие. По этому ОНИ живут ТАК КАК СЧИТАЮТ НУЖНЫМ - ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!

Жить так как считаете правильным! Строя в своей семье такие традиции, что бы вам самой было радостней и детки росли в согласии.

Муж Ваш молодец! Поддерживайте и любите ЕГО и Он для вас и горы свернёт.

Ведь Вы теперь - НОВАЯ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону