Предидущие отношения закончились из-за многочисленных измен мужчины. Сейчас живу с другим 2 года, ребенку год. Проблема в том, что у меня сложился стереотип: все мужчины- предатели! Контролирую каждый шаг мужа, извожу его своими подозрениями (было с его стороны общение с другими женщинами). Он уже на грани разрыва... А я съедаю себя изнутри недоверием! Как снова вернуть доверие и покой?
Пока не будете ощущать его исреннего интереса к себе, недоверие не пройдёт. А для этого необходимо самой ценить себя высоко.
Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доверие основывается на внутреннем убеждении, что СО МНОЙ ВСЕГДА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, независимо от того, что делают или не делают другие.
Доверие также связано с пониманием, что 100% гарантии в отношениях и любви НЕТ, доверие связано с чувством САМОдостаточности, что я смогу быть счастливой САМА. Внутренний покой, внутренняя уверенность в самой себе - это залог доверия к другим.
Когда внутри дискомфортно, когда внутри нестабильность, когда внутри неуверенность в себе, тогда появляется чувство неуверенности во всем! Тогда возникает желание КОНТРОЛЯ, но надо понимать, что контролировать человека другого НЕВОЗМОЖНО, в его мысли Вы все равно не сможете залезть, его чувства до конца Вам будут неизвестны.
Важно работать над ощущением собственной ценности и уникальности, работать над страхом остаться одной...
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар
Здравствуйте,Екатерина.Причина не в изменах,а в Вашей ревности и выборе неподходящих мужчин.Вы вначале выбрали такого,который не раз изменял.Вместо того,чтобы сразу от него отказаться,ВЫ долго терпели его неуважение к Вам.Получили сильную травму,и невротическую фантазию,что все изменяют и бросают.Но,теперь Вам мужчина не изменяет,но теперь Вы его незаметно доводите до состояния враждебности к Вам,после чего Ваша травма может повториться.Так как мужчина,без вины виноватый,может и правда,от Вас уйти.И там и здесь-Ваша ошибка.Его верностью важно дорожить,а Вы ищите повод ее не ценить.И результат будет тем же.Как говориться-Не мытьем,так катаньем.Чтобы поверить в мужчину,важно поверить в собственную ценность.Зная,что Вы ценная,Вы не будете жить с мыслью,что Вас кто-то может бросить.Вы начнете верить ,что Вас можно любить долго и прочно.Повышайте свою ценость и тогда появится доверие.И только тогда ревность пойдет на спад.Работа с психологом приветствуется.
Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград