Всё надоело

Лена 18.11.2013

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 15 лет.

Дело в том, что оценки по алгебре и геометрии у меня не очень хорошие, мама с папой мне читают об этом марали, каждый день.

Мне надоело учиться, я живу одной учебой, живу одним лицеем, одной музыкальной школой, личной жизни у меня нет, у меня нет веселья в жизни... Я просто учусь, учусь, сдаю сессию, потом опять учусь, учусь, затем миллион экзаменов, потом лето, сижу дома, еду к бабушке, потом опять учусь... Мне кажется, что по окончанию лицея, поступив в университет, я буду опять же просто учиться, а затем работать, работать, получать зарплату, работать, работать(Если я устроюсь на работу)...

Мне надоела моя жизнь! Я знаю какой день будет завтра, что будет через неделю - всё одно и то же! Я не могу, не могу! Мои родители считают учебы главной в жизни, поэтому из-за не очень положительных оценок никуда меня из дому не выпускают, пока я их не исправлю... Но ведь в классе есть дети, учащиеся НАМНОГО хуже чем я... Ах да, у меня есть родная сестра, она учиться со мной в классе, и ее все хвалят, ею гордятся, а я будто урод в семье! Я не хочу жить(

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Лена.

Представляю, как обидно, когда хвалят только сестру. И то, что не хочется посвящать всю жизнь только учебе и работе, тоже понятно. Вы правы - сначала посвящаешь все свое время учебе, а потом - работе, так что не остается ничего интересного. Если только сам не начнешь для себя это находить от отстаивать свои потребности заниматься чем-то для души, перед родителями. Вы уже совсем скоро станете взрослой, и хотя вы еще зависите от родителей, но настаивать на том, что для вас важно, вы уже имеете право.