Всё надоело!

Надежда 13.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 13 лет. Мне всё надоело. Всё! Меня никто не понимает, и - главное, - я и никому не нужна. Часто (в течение 2 лет) задавала себе вопрос: в чём смысл жизни? Родителям моим - другие позавидуют. Но надоело... что? Всё!!! Нет, я не буду говорить, что это была безответная любовь, бойкот одноклассников и т.д. Что мне надоело? Моя жизнь! Что она принесёт? Ничего! Я полу-калека (проблема с суставами), ужасное зрение, уродина. Четыре раза вставала на окно. Что останавливало? Моя подруга. Она всё понимает. Пытается меня утешать. Но не получается. Кристине уже надоели мои постоянные попытки самоубийства. Я понимаю, что зашла слишком далеко. Но другого выхода нет, я уверена. Обращалась ко многим психологам и психотерапевтам, некоторые даже советовали поехать в круиз. Ездила, и не раз. Но какой толк из-за каких-то двух месяцев отдыха? Часто болею. Артрит с младенчества. После рождения выкачивали легкие (до конца не знаю, просто коротко мама рассказала).

Простите за крик души.

Надежда! У Вас такое замечатльно имя!

Позвоните мне на скайп - буду рада с Вами пообщаться.

Возможно, в процессе общения, вы узнаете для себя много полезного.

Подростки иногда говорят о том, что не хотят ЖИТЬ. Это вовсе не означает, что они не хотят жить, это означает лишь то, чт они не хотят ЖИТЬ ТАК!

Как ЖИТЬ так, чтоб хотелось ЖИТЬ? Об этом мы и будем говорить с Вами....

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Надежда, добрый день!

Написание этого письма, думаю, уже способствовало тому, что несколько спала душевная боль и отчаяние! Ведь главное - не держать в себе всю эту неопределенность, свои сильные чувства и эмоции.

Надежда, можно менять внешнее (круиз, новые дела и увлечения), но если нет внутреннего спокойствия, все эти способы только на время. Начните с себя! Меняйте своё восприятие себя! Если в этом необходим специалист, обращайтесь! Меняйте свою позицию "уходит ОТ", на "идти К"! Учитесь комфортно жить в том теле, которое Вам дано! Меняйте себя через принятия себя такой, какая есть!

Надежда, каждый из нас необходим этому Миру!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар