Мне всё надоело

Инна 01.07.2017

Добрый день. У меня всё более-менее нормально. Более-менее нормальная работа - не сильно нервная, и деньги приносит. Более-менее нормальная семья. Мы вместе 6 лет, детей нет, и мы пока что не очень этого хотим. Всё более-менее. И мне всё осточертело. Эта спокойная работа - а что делать, какой смысл менять её на нервную и ещё неизвестно как там всё устроится? Мне осточертела моя семья - тоже всё тихо, спокойно, никаких ссор, но нет ни страсти, я даже не уверена есть ли любовь. Есть гармония, взаимопонимание. Как с родственником. Но притяжения нет. Мне хотелось бы вернуть элемент страсти в то, что есть. Мне не сложно будет всё поменять - найти новую работу, новую семью. Травматично психологически, но не сложно. А смысл? Чтобы через шесть лет понять, что снова всё не то? И мне не хочется обижать этого прекрасного человека... я не знаю, что делать. Может быть дело во мне? В какую сторону себя мне посмотреть?

Посмотрите в сторону своих фантазий. Как если бы Вы были свободны от долгов и вины перед родственниками и мужем. Представьте, что Вам доступно все, что захотите. Что увидите первым? Какие картинки наполнены яркими красками? Это - море с кораллами, пляж, ночной клуб, мужчина в элегантной одежде или просто в легкой майке, цветы или украшения, которые он Вам протягивает, его прикасания - легкие, возбуждающие... Город с красивейшей архитектурой, велосипед, путешествие на авто, американские горки, где замирает и останавливается на мгновение сердце. Административная должность, ведущая к карьере, совещания, где Ваше мнение является важным или ведущим... Тихое место, где можно побыть в одиночестве, никого не видя и не слыша... Или найдете в своей фантазии что-то свое, не подсказанное мною.

По-видимому, Вы в какой-то момент потерями чувствительность, остроту восприятия. И от того, что Вы в своих фантазиях увидите - можно двигаться в сторону пробуждения.

Михлина Наталья, психолог Киев

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Инна!

Может быть, Вы привыкли к тому, что имеете и поэтому не испытываете былой радости?

Менять? Не думаю...

Разбавьте привычное. Дегтем не рекомендую. Лучше изюминкой или перчиком. Начните с мужа. Пойдите вместе с ним туда, где еще никогда не были. Лучше в место, совсем не свойственное вам обоими. Предложите заняться любовью в непривычном месте. Поменяйте привычную еду. А там, смотри и на работе что-то придумаете))

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве