Мальчику 15 лет, компьютерная зависимость?

Елена 18.11.2013

Поставила условия:компьютер в выходные,а если получена хорошая оценка,то и в этот день!но сегодня эти правила перестали действовать,обозвал мать ГЛЯДЯ В ГЛАЗА,сказал скорее ты бы сдохла и достал нож,мать чтобы успокоить ситуацию отдала клавиатуру!что делать ?куда обратиться за помощью?

Условия-то Вы поставили, а зачем - не очень понятно.

Сейчас много говорят о компьютерной зависимости, но Вы, отбирая компьютер, вырываете своего сына из мира сверстников, в котором не знание и неумение этой стороны жизни отлучает его от разговоров и смыслов его окружения. От друзей. От одноклассников.

И что Вы можете предложить ему взамен?

Вы можете предложить ему интересное времяпровождение?

Путешествия, которые увлекут его?

Дело (а), которое ему интересно?

Любой запрет важно сопроводить другими делами. Другими возможностями.

Судя по реакции(слова - "чтоб ты сдохла", нож в руке...), у Вас с ним есть еще множество других трудностей.

У Вас нет взаимоуважения. Вы его не уважаете, но уважения и подчинения требуете.

Что делать? - можно выбрать профессионала и проконсультироваться подробнее.

С выяснением "места", где Вы сейчас "находитесь", Ваша семья...

И уже потом - выборы "направлений".

Обращайтесь, могу быть помощников в этом.

Г.Идрисов.