Верить ли дальше парню после такого?

Альбина 18.11.2013

Здравствуйте, у меня есть молодой человек, мы с ним уже почти 6 лет, мои родители против него категорически, потому что им не нравится его семья, говорят пьющая, хотя они уже не пьют давно, какой отец таков и сын говорят. Но у него есть привычка часто врать мне, то гуляет с девушками и пацанами, не ночует дома, я ему уже не верю вообще и смогу ли?! После каждой своей ошибки, что он натворил, он приезжает ко мне и просит прощения, чуть ли не плачет, ну мне его жалко, но я его не прощаю, потому что не могу уже, вдруг снова будет врать, а я и не верю , но и отпускать его не хочу, потому что дорог, люблю, привыкла уже, я очень ревнивая, и когда он где-то ходит гуляет, моя ревность меня просто убивает, если бы мы жили вместе конечно, может такого и не было, но у него пока нету жилья, а так бы я уже ушла к нему, не послушав родителей наверно, родители говорят вы будете жить в нищите, у него образования нет, после учебы он сразу в армию пошел, сейчас работает, купил машину в кредит, платит, потом говорить конечно что буду копить на квартиру, но...не знаю, что делать, верить ему? или слушать родителей? или бросить его и мучаться без него, не знаю..посоветуйте

Здравствуйте, Альбина.

Давайте попробуем подвести итоги написанного Вами. Итак, вместе в молодым человеком Вы уже 6 лет. За это время ему не приходило в голову не врать Вам, не гулять с другими парнями и девушками без Вас или ночевать дома. Т.е. Вы надеетесь, что лет через десять, предположим, что-то вдруг может измениться. Вам хочется так же в течение этого времени выслушивать его постоянные просьбы о прощении и утирать ему каждый раз слезы. Ответьте себе честно на вопрос - стоит ли ему верить?

или бросить его и мучаться без него...  А сейчас Вы счастливы? Или все-таки мучаетесь?

Мне очень хочется Посоветовать Вам заняться собой и подумать о том, почему же Вы считаете себя достойной только такого молодого человека, который Вам постоянно врет или для которого машина дороже, чем совместная жизнь с Вами.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден