Учиться, или работать?

Anirak 18.11.2013

Zravstvuyte!Mne 18 let,jivu s babuwkoy i mamoy,v seme net deneg,jivem na babuwkinoy pensii tak,kak mama ne mojet rabotat potomu,chto bolna,a babuwkina pensiya xvataet tolko na edu,otca net,chto delat pomogite pojaluysta,spasibo!

Здравствуйте, Anirak.

Не совсем понятно чем Вы просите Вам помочь: советом или деньгами?! В любом случае, Вам  уже 18 лет и Вы вправе самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность. Возможно пришло время становиться мужчиной, добытчиком, опорой для больной мамы и старенькой бабушки раз нет отца. На кого им еще надеяться! А, возможно,  можно найти вариант совмещения учебы и работы (например, днем учиться, а вечером работать). Я уверена, что если Вы поставите себе определенную цель, найдется масса вариантов. Главное помните - все в Ваших руках.

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент