Мне все надоело

Мекк 15.11.2013

Мне 20 лет,студентка.Учусь на медика.Мне так все надоело.Даже утром когда я встаю уже нет настроения,раньше я всегда во всем находила положительные стороны,а сейчас все наоборот.Я во всем вижу негатив.Не хочу ничего абсолютно ничего,порой даже хочется поставить жирную точку в жизни,но всегда меня мысленно держат родители,живу как будто ради них.Ничего не хочу.Хочется где нибудь укрыться ото всех и побыть наедине с собой,разобраться. Хочу себя чем то занять,но не получается...

Да,я благодарна богу,родителям,за все знаю,что у некоторых даже нет ничего...

Такая неопределенность в жизни

Добрый день, Мекк!

Спасибо за Ваше письмо..

Очень часто мы все забываем о том, что мы-люди.

Мы- не машины. И Ваше желание "где нибудь укрыться ото всех и побыть

наедине с собой, разобраться" совершенно нормальное и здоровое.

Поищите возможность для такой паузы, в таком вот

местном " Простоквашино" или в "деревне у бабушки с дедушкой".

Уверена, после такой передышки Ваше самочувствие изменится.

Всего хорошего,

Алена Лебедь- Лондон

Алена Лебедь, психолог Лондон

Мекк,
Причин может быть много для такого состояния и оно не случайно. Это просто реакция на обстоятельсва жизненные - так бывает. Важно не преувеличивать момент здесь и сейчас и не фокусироваться на нем. А думать, что было раньше, что будет потом, как я докатился до такой жизни.
 Вы растворяеетсь в моменте, а жизнь - это процесс, смена периодов, ориентиров.
Обычно такая реакция возникает на неудовлетворенность жизнью и ситуацией.
Вспомните то время,  когда у Вас было все боле- менее и всоем не так уж плохо. Вот тогда, что Вас радовало? Вспомните Мекка, когда он был относительно счастливым и довольным своей жизнью? Что он любил делать и от чего получал удовольствия от жизни?
Дело в том, что этот довольный жизнью Мекк всегда был и сейчас есть. Он часть Мекка сегодня. Но Мекк сегодня его игнорирует и не уделяет ему внимания - не любит его. Откройте для него дверь своей души, дайте ему рассказать, что он всегда любил и что делает его счастливым.
  Депрессия не приходит вдруг - этому способствует ряд событий - неудач и разочарований. У Вас были нереалистичные ожидания от жизни, Вы натолкнулись на проблему(ы), в итоге возникло разочарование. Ситуация развивается, а осадок остается и складывается грузом на душе.
Подумайте обо всем, что я Вам написала. Однажды Вы проснетесь и будете знать, что Вам нужно сделать, чтобы успешно найти выход из лабиринта депрессии. Жизнь - это поиск и это путь. Ищите себя, свое Сверх-Я, Духовность и смысл как их ищут миллионы других людей изо дня в день. Не пасуйте перед жизненными трудностями. В страданиях душа закаляется.  Во всем есть смысл и урок. Но это Ваш путь и Ваш поиск - Ваша жизнь. Значит, и ответ - за Вами.
С уважением,

Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон