Взаимоотношения с парнем

Вероника 12.11.2013

Мне 22 года работаю первый год в школе. Два года назад я ездила к подруге и познакомилась с молодым человеком, на два года старше меня, он мне понравился, но у него была девушка. Он служил по контракту приезжал домой на месяц. Потом я снова уехала в город, подруга наверное поняла что он мне понравился, но где то через неделю он мне позвонил предложил встретится. Пару дней с ним погуляли кафе, кино, он предложил его ждать сказал что расстался с девушкой я согласилась. Пообщались с ним месяца три потом общение сошло на нет он первый прекратил, у меня тогда проблемы были, так что я сильно и не переживала.

Весной когда он приехал звонил мне, но поговорила я с ним не очень доброжелательным тоном. Больше не звонил. Писал в соцсетях я редко отвечала, летом написал предложил встретится, я согласилась, встреча не состоялась, он уехал домой в деревню, потом извинялся. спросил где я работаю, я сказала . На следующий день пришел на работу, поговорили.я не поняла то ли есть чувства, то ли нет захотелось ещё раз встретится. А он пропал куд-то а с телефоном сказал что-то случилось. Я подождала пишу сама в соц. сетях что не понимаю его , что он мне нравится хотела бы иногда общаться , а он весь такой не доступный, спросила может у него девушка есть. Он ответил что я замечательная, прекрасная девушка, а ему нужно время, он запутался я тогда вообще опешила. Через некоторое время он мне что-то опять писал,но в итоге я говорю ему что он для меня человек -загадка , он сказал что он он вообще простой парень, я пишу тебе видней.Он спросил номер мой я написала, он позвонил сказал что неправильно мой номер сохранил звонил мне , погулять хотел позвать. Сказал что у него проблемы, спросил можно ли прийти ко мне в гости. Я сказала да .Приходил в гости тогда я точно поняла что он мне очень нравится. Я снимаю квартиру с девченками, дома народу полно. Ну а мы посидели пообнимались , поцеловались, захотелось большего и он спросил может уединимся где-нибудь. Я конечно снова опешила, о таких вещах должен парень думать, а не на меня все перекладывать. Но ему естественно ничего не сказала, он сам понял что негде уединится, спросил может ли прийти ко мне утром, когда девченки уйдут на работу. Потом я написала не приходи девченки уйдут поздно. Он сказал что ничего страшного. я ему наврала во-первых потому что убеждена что он должен все организовать, а во-вторых у меня секс два раза в жизни был с одним человеком, которого я нелюбила, но зато он был ласков , нежен со мной расстались по моей инициативе. После этого общались, но потом все реже и реже, а сейчас он вообще из соц.сетей удалился.Он живет не в городе приезжал на сессию, сказал что сессия закончиться работу искать будет, потом когда сессия закончила написала ему где он есть он сказал что в городе работу ищет, я ему написала что у меня к нему серьезное дело , завтра напишу какое , думаю сделаю сюрприз сниму квартиру на ночь, долой все стериотипы, но на следующей день передумала. Он спрашивает что за дело ко мне , я говорю оно отменилось. После этого переписывались не о чем ,а сейчас уже с месяц прошло вообще незнаю где он, что делает. Мне просто не понятно если у него какие-то чувства ко мне или нет, почему он не мог позвать меня просто погулять, я понимаю что он сам живет у родственников и не может меня пригласить, может у него проблемы с деньгами я бы все поняла, если бы он поговорил со мной об этом. А так у меня есть его номер но зачем звонить , вроде бы так все ясно что пофигу ему на меня, захотел бы давно сам позвонил и работу бы нашел.Но всё равно он мне очень нравится, что делать или нечего не надо делать.

Дорогая Вероника!

Ну, очень сложно донести до современных парней, что девушке нужна надежность, уверенность и постоянство в общении с любимым человеком! Признаюсь честно, когда я читал Вашу историю, то у меня сложилось такое чувство что Вашим вниманием, красотой и временем просто пользуются. Объясняю, что я имею в виду…

В любых успешных и тесных отношениях, а особенно отношениях построенных на любви, обязательно и безусловно присутствует баланс «брать - давать». Два человека взаимно делятся друг с другом, допустим, некоторыми ценностями! Он ей дает свое понимание и поддержку, она – свою любовь; она дает ему нечто материальное (например  некий подарок), а он, в свою очередь, одаривает ее эмоциональным теплом… и так далее..

Увы, судя из того что вы написали, баланса в ваших отношениях НЕТ…

Бывает, случается и так, что сложно определить, любит ли вас молодой человек или нет!?

Если Вы действительно хотите это узнать, не спрашивайте у него об этом прямо:  понаблюдайте за его поведением! Внимателен ли он к Вам? Уважает ли Вас? Готов ли пожертвовать своим временем, вниманием, заботой, средствами чтобы вы были счастливы?

Вот это и есть маленькие знаки того, что он Вас любит, ценит и уважает! Такой молодой человек очень надежный!

Поэтому, Ваше счастье в Ваших руках! Вы – неповторимая личность, красивая девушка…, для настоящего парня - надёжного, верного и любимого! Не разменивайте понапрасну этот Дар!

Я, в свою очередь, хочу сказать Вам Важную формулу счастья, и просто требую! :), чтобы Вы эту фразу постоянно слышали от мужчин:

«НЕТ НИКОГО ПРЕКРАСНЕЕ,

НИКОГО ПРЕКРАСНЕЕ ТЕБЯ:

ТЫ НЕПОВТОРИМА…»

Виталий Булыга - психолог, семейный психотерапевт (г.Барановичи, РБ)