Как избавиться от чувств?

Марина 10.11.2013

Здравствуйте! Моя история такова - я влюбилась в молодого, красивого доктора стоматолога. Хотя юной меня уже не назовешь )))) Он любезен в силу своей профессии и наверное я неправильно поняла его фразы или сделала выводы, именно потому, что уже была им очарована. Друзья, работа ничего не отвлекает от мыслей о нем. Понимаю , что это разрушает меня, хотя и считается, что любовь это дар Божий, какой бы она не была. Встреч с ним не ищу, напротив боюсь его встретить где-нибудь. Как у Ахматовой" Разлука наверное неплохо снесу, А встречу с тобой едвали..." Единственное, что я сделала вопреки здравому смыслу это отправила ему смс со словами "Будь счастлив". Ответа не было, он звонил дважды. Оба раза я не ответила, один раз не слышала звонка, второй раз был выключен телефон. Думаю, что если бы он узнал, кто ему пишет его бы это врядли обрадовало. Не могу забыть... Не получается.

Здравствуйте, Марина!

Да, любовь это дар божий.

Но как же ещё можно заставить "ленивых" людей - "плодится и размножаться".

Вот и возникает чувство "влюблённость". Которое толкает людей на необдуманные поступки - СТРАСТЬ вот более точное название. Но страсть туманит разум и совершаются поступки о которых потом часто жалеют!!! И она чаще от "лукавого".

Ведь если и совершать такой поступок как рождение ребёнка - так уж с человеком которому этот ребёнок дорог и Вас Он любит. А вот ЛЮБОВЬ - это уже ВЫБОР быть рядом с этим человеком и в горестях и радостях.

Ведь любовь - это чувство проверенное ВРЕМЕНЕМ!

Давайте вместе посмотрим отличия.

Страсть может возникнуть и к герою фильма (актёру), а у него семья и детки которых Он любит. Своя жизнь в которой уже есть любимая жена. Вы же не станете рушить чужое счастье...?

Любовь - чувство которое возникает со временем из дружбы и симпатии. У таких людей общие интересы и цели в жизни и чувство их только подтверждается временем и крепнет от стремления к общим целям.

По этому Вы теперь понимаете, что это страсть. Можете проверить моё утверждение.

Страсть обычно проходит в течении полу года.

Ведь с "обектом" страсти нет связи и Вы стараетесь ЕГО наделить самыми положительными качествами. Но КАКОЙ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ? Увы вы не знаете.

Извеняюсь за своих коллег которые не стали так долго отвечать на ваш вопрос. Ведь все они знают, что человек в момент страсти не хочет ни чего слышать. По этому понимают без смысленность ответа.

По этому я постарался показать различия. И если ВАШ разум сильнее, то Вы поймёте мои слова и сделаете правильные выводы.

Ведь ожидать эти пол года в страданиях - мучительно и безсмысленно! Да и время жалкооо!

Ведь и Вы не хотите безсмысленно страдать. Вот и остаётся понять причину своих страданий, что бы прекратить их. Ведь если УМ начинает понимать то всё меняется.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону