Отец не звонит

Алиса 10.11.2013

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Мне 22 года, я живу с матерью и отчимом, с отцом мы разошлись еще когда я училась в 8 классе, у него своя семья, ребенок, которому 6 лет. До августа этого года, мы общались хорошо,созванивались, я ездила к ним в гости, гуляла с младшим братом. Но после августа, он мне не разу не позвонил, ни брат, ни отец, ни его жена. Я не понимаю в чем дело, звонить первая боюсь, мало ли они обиделись, только не понимаю на что. В августе у моей тети, сестры моего отца был ДР,на который я просто идти не захотела, и не пошла,сказала,что работаю.с ней отношения тоже как бы нормальные. подскажите,что делать? кажется, что я не нужна своему отцу

Хмарский Владислав Валентинович

Позвоните и спросите это будет естественно.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Здравствуйте, Алиса. В этой ситуации прав тот, кто окажется мудрее. Вы не поймете причину отсутствия звонков от отца и можете лишь додумывать, что не поможет вам разобраться почему он не звонит. Единственный выход сделать первой шаг навстречу и спрсить его напрямую есть ли обида и в чем она заключается. И только тогда делать выводы и принимать какие либо решения. Может быть у него проблемы и он нуждается в вашей помощи и поддержке? Вы это не узнаете пока не позвоните.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль