Измена мужа

Ольга 14.12.2010

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 25 лет. Замужем. Сыночку 2 года. На данный моаент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Сегодня я узанала, что муж мне изменил... Началось все с того, что в нашей семье сразу после рождения ребенка начались ссоры и раздоры: по пустякам, из-за родителей, ребенка и т.д.(мы с мужем - выходцы из абсолютно разных семей с разными взглядами на жизнь,разным мировоззрением и подходами к воспитанию детей).Мы с мужем - люди очень эмоциональные и почти никогда и ни в чем не уступаем друг другу. Серьезные ссоры повторялись почти каждый месяц, обстановка все больше накалялась. Сначала муж стал буквально ко всему "придираться": то суп несоленый,мяса в доме нет и т.д.,потом стал регулярно задерживаться на работе, говорил, что там аврал, аварийная ситуация и т.д. Мы с ним практически совсем не жили половой жизнью. Я пыталась с ним поговорить, выяснить прчину такого резкого "отмороза", но он ссылался на усталость и занятость. Я в конце концов не выдержала и сказала, что я не робот, и если так будет продолжаться дальше - подам на развод, на что муж ответил, что дает мне зеленый свет и хочет,чтобы я побыстрее уехала к родителям (мои родители живут в другом городе). И вот на днях я подала иск в суд. Еще раз попыталась поговорить с мужем о возможности сохранения семьи, но он ответил, что не хочет этого. И вот сегодня мы с моим отцом стали разбирать мебель и готовиться к переезду. Я сделала еще одну попытку поговорить с мужем, на что он ответил, что изменяет мне с того момента, как мы перестали жить половой жизнью (это уже месяц!)и задерживался с работы потому, что ходил к другой. Несколько дней назад он не ночевал дома, а сегодня сказал, что ночевал на работе и к нему приходила ОНА. Но это была просто физическая измена. Боже! Как же обидно и больно было все это слушать!!! Хотелось сквозь землю провалиться!!! Это что же получается, жены сидят дома с детьми, а как только возникают проблемы в семье-мужья - сразу на сторону? Где же справедливость? С этим человеком я не хочу больше видеться.В городе, в котором живем смужем, у меня хорошая работа, которую бы мне не хотелось терять. Общая квартира находится в кредите (платить за нее еще около пяти лет). С мужем в одной квартире жить категорически не хочу! Как Вы посоветуете поступить мне в данной ситуации? Все-таки переехать к родителям и начать жизнь сначала или же попытаться простить измену, ведь мужа я очень сильно люблю, у нас общий ребенок? Я за последние несколько дней похудела на 7 кг, жуткая депрессия и упадок сил, мешки под глазами, ночами не сплю. Ребенок сейчас находится у бабушки. Как мне привести себя в форму? Ведь я понимаю, что сейчас надо думать о ребенке. Но привести себя в форму не получается, слезы обиды льются ручьями! Заранее огромное спасибо!

         Ольга, скажите - ссоры начались именно после  рождения сына? И инициатором чаще были Вы или муж? На мой взгляд, была послеродовоая депрессия, сопровождавшаяся  раздражением, недовольством, придирками. Вы заняты к тому же были малышом, не замечали как этот ком накатывался и вдруг....

Тем более Вы явно были без поддержки в этот период, родители в другом городе. Муж и не выдержал этого прессинга. К сожалению к таким ключевым семейным  событиям, как рождение ребенка,  семейные пары не подготавливаются психологически. Да и мужья редко посещают курсы  подготовки в жен.консультациях. А мужчины вообще включаются в "отцовство" позднее женщин. (Муж -ровесник?).

То, что двое встречаются как два  выходца из разных "иностранных государств" - это и хорошо.  Ведь объединяясь, привнося лучшее из своих родительских семей - они создают свои традиции и обычаи, для своих детей и внуков.  Это творческая работа  - построение гармоничных парнтерских отношений. И нелегкая. Бывают и неудачи. Главное -готовность строить именно такие отношения. Камнем в основание должна быть положена ЛЮБОВЬ. А Вы любите....

Ваш гнеб и обида сейчас оправданы, и хорошо. что Вы проговорили друг другу многое, не затаились, как ни странно - вижу в этом позитив.

Хотя Вы и приняли уже решение (разбираете мебель), но сердце сопротивляется ему, потому Вы и здесь. Еще раз внимательно себя послушайте и сделайте свой выбор.

Поработайте со своим состоянием (в интернете найдете информацию или к перинатальному психологу в Волгограде сходите), к семейному психологу с мужем затем можно. Удачи Вам и счастья.