Уйти, или остаться?

Алия 07.11.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня возникла проблема. Дело в том, что 3 месяца назад познакомилась с парнем, он очень хорошо ко мне относится и ухаживает, говорит что любит, после 2 недель знакомства сделал предложение, но он не контролирует себя когда пьет, в нетрезвом виде говорит всякие гадости, ведет себя неадекватно. Недавно выяснилось, что он мне врал(2 месяца)по поводу аварии (он уверял что за рулем был совсем не он, а выяснилось совсем наоборот)! еще его знакомые говорят, что он больной на голову и психически неуравновешенный человек. Он говорит что исправится и будет делать все что захочу, лишь бы осталась с ним. Мне уже 25 и я боюсь остаться одной... Прошу помочь мне с принятием решения

Здравствуйте, Алия!
Вот смотрите: с одной стороны Ваш страх остаться одной, с другой стороны - опасность соединить свою жизнь с не адекватным человеком. Что выбрать?
Задумайтесь о том, во что превратиться Ваша жизнь рядом с человеком, который врет, является психологически не устойчивым и, скорее всего, не зрелым человеком (об этом гворит, например то, что он всего через 2 недели знакомства сделал предложение)?
Допускаю, что Вы можете бояться одиночества, но ведь если человек рискует своей жизнью (скажем садясь пьяным за руль), то очень скоро Вы все равно можете остаться одна, а вернее - в лучшем случае одна, в худшем - с ребенком или несколькими детьми на руках.
Алия, Ваша жизнь у Вас одна! Цените ее!
Такое серьезное решение, как замужество требует бОльшего времени размышлений. Нужно узнать человека, ведь Вы собираетесь жить с ним, а значит разделить и его проблемы, и последствия его поступков. После свадьбы ничего не измениться, человек не изменит себя в один миг, эти обещания совершенно безпочвенны.
Дорогая Алия, настоятельно рекомендую Вам пройти терапию у психолога для поднятия самооценки, для избавления от страха остаться одной.
Кстати, существуют так же тренинги, помогающие выйти замуж и рассчитаны эти тренинги на женщин любого возраста, характера и комплекции.
Добро пожаловать!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент