Кризис в отношениях

Анна 07.11.2013

Здравствуйте! Я очень рассчитываю на вашу помощь, мы с моим молодым человеком вместе 2 года.Вместе живем все это время. Месяц назад у нас начались ссоры, одна из которых я считаю подорвала наши отношения.Мы чуть не расстались. Я очень обидчивый человек, по любой мелочи могу взьерошится. Обижаюсь, потом копятся обиды, в результате все выливается в скандал. Он говорит что устал от ссор на пустом месте, я согласна что я во многом бываю не права,и казалось бы можно было бы не обращать внимания на некоторые мелочи. Но меня то они задевают! Я не знаю что делать.. как научится не обижаться?глупый вопрос - но он меня волнует!потому что если ничего не изменится, я его потеряю. Мне даже стало казаться что он не относится ко мне как прежде, хотя он говорит что это не так.Подскажите, что мне делать????

Мне 19 лет.Студентка.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, обиды существуют только в прошлом, в дне сегодняшнем их нет...

А к прошлому обращаются тогда, когда не устраивает жизнь в настоящем.

Поэтому Вам желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...
Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).