Как сказать родителям?

Анастасия 06.11.2013

Класса с 9 хотела учиться в мед академии и стать педиатром. После 11 получилось так что посл=тупила только в училище, не понравилось будущая профессия, через год перепоступила в мед академии на пед. фак. Летом вышла замуж. Теперь желание продолжать учиться с каждым днем пропадает все больше и больше, особенно дома, ничего не хочется учить, даже просто прочитать что-то дается с трудом. Хочется больше времени уделить домашним делам, родить ребенка... Вот только не знаю как сказать родителям о том что не хочу больше учиться, ведь я столько нервов вымотала со своим поступлением в мед.академию.

Киселевская Светлана Владимировна

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с родителями в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до них желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).