Отношения зашли в тупик

Ольга 04.11.2013

Мне 64 г.Вот уже 22 года я встречаюсь с мужчиной на 7 лет моложе. Я не замужем, есть сын инвалид.Он женат, детей нет, с женой живет нормально. Познакомились и сразу влюбились друг в друга. Я никогда не претендовала на место его жены.Наши отношения меня полностью устраивали, Он помогал мне во всем, был мне и другом и любовником. Я доверяю ему полностью.Родственников у меня нет, я очень одинока. единственной опорой в жизни был и есть он.Последние 2 года между нами нет близких отношений.Раньше инциативу всегда проявлял он, теперь перестал.Почему- не знаю.Думаю, что надоела ему. В остальном отношения хуже не стали. Я стала болеть. Ставят диагноз ВСД,Мне не хватает тепла, ласки, ведь я его по-прежнему люблю. На этой почве у меня появился комплекс неполноценности. Как выйти из этой ситуации я не знаю. Он меня не бросит, я знаю, но мы просто ДРУЗЬЯ, а мне этого мало. И я его выгнать тоже не могу, боюсь остаться совсем одной и люблю его.Помогите, дайте совет.

Здравствуйте Ольга!

Могу вам посоветовать поговрить по душам со своим Мужчиной, где важно проговрить о своих тревогах, желаниях и стремлениях. Почему? Потому, что у него видимо тоже происходят какие то процессы внутреннего пересмотрения ваших взаимоотношений! важно понять, почему сейчас это происходит между вами, какие предпосылки были и какие не оправданные ожидания не реализовались! Только через личное общение можно придти к какому то результату! А уже исходя из того, что вы друг другу проговрите, можно будет двигаться дальше!
Акцент лучше всего ставить на 3 темах:
- что между нами было: обе позиции;

- что между нами происходит: обе позиции;

- какими я вижу наши отношения в будущем: также мнение обоих
Благодарю! и Удачи Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Совет....

Давать их легко, да выполнять трудно....

И все-таки.....

Вы когда-то приняли такие границы Ваших отношений - без обязательств. Без долгов. Вот и сейчас нет никаких долгов - даже супружеских.....

Даже простого телесного общения нет, тепла от жития - вместе...

Душа не наполнена - другим. В ней только - он.

Чем наполнить душу....?

Чем заменить - тепло...?

Как научиться пользоваться "осенним" и "зимнем" "солнцем" и теплом....?

Как смириться со своей жизнью и жить с мiром в душе....?

Вот с этими вопросами и важно разобраться.

Решитесь - обращайтесь.

Работаю и по скайпу.

Г.Идрисов.