Меня недолюбливают в команде

alex 04.11.2013

Привет,я занимаюсь спортом,сегодня у меня были соревнования,я выиграла нокаутом у одноклубницы,я понимаю,что мы одна команда и вместе тренируемся,но в ринге нет друзей..так же?после боя меня никто не поздравил,даже смотрели косо,а во время боя,все болели за нее,а не за меня...хотя именно я являюсь лидером нашей команды среди девушек...на тренировках,я тренируюсь,а не разговариваю как они,и после тренировок иду учить домашнее задание,что бы не отставать от учебы...а они идут гулять,мне очень обидно и не приятно,что так происходит...помоги пожалуйста разобраться в этом,для меня это важно...

Здравствуйте!

Удел целеустремленных людей, мастером, гуру - быть в некоторой степени одинокими. Вы сами в вопросе дали ответ "на тренировках,я тренируюсь,а не разговариваю как они,и после тренировок иду учить домашнее задание,что бы не отставать от учебы...а они идут гулять," таким образом. вы для своих соратниц по спорту КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПОРТСМЕН, но не подруга. Понятное дело. если вы будете много времени уделять дружбе, общению - у вас не останется времени на спорт и учебу... Ну тут выбор за вами. Однако, если бы они были ваши настоящие друзья они бы не обращали внимания на количество времени проведенное вместе, а на те ваши человеческие качества которые вас сближают. Мы в жизни часто должны выбирать - учеба или работа, карьера или семья, любовь или благосостояние. Нет плохого или хорошего правильного или неверного выбора... есть ВАШ!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ