Я до старости буду одна?

Malina 04.11.2013

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня постоянные проблемы в отношениях. По складу соображений я ищу вторую половинку надеясь на долгие и серьёзные отношения. Начинается всё хорошо : цветы, конфеты, комплименты. А потом моего возлюбленного будто подменяют: Он начинает пить, хамить, много гулять... так было со всеми. Я начинаю переживать что всю жизнь проведу в поиске и в конце окажусь с семью котами, креслом-качалкой и полными шкафами детективов и романов.Я конечно не тороплюсь замуж и т.д. но человек в моем возрасте уже должен иметь сложившиеся крепкие отношения и поддержку не только со стороны родителей. Так как это понимать? Стоит переживать? Или судьба готовит мне что то по настоящему стоящее?

Malina! Я бы сказала, что жизнь вас тренерует для того, чтобы вы стали крепче, мудрее, хитрее и точно бы знали- Что вы хотите от мужчины, брака, семейных отношений. Что вы сможете простить, что вы сможете забыть, на что сможете закрывать глаза, что будет вам в радость, а что в тягость?!

"С правильным мужчиной все будет очень просто, все будет получаться само собой, без истерик и выноса мозга. Отношения должны приносить комфорт."

А в 19 лет не обязательно  иметь сложившиеся крепкие отношения и поддержку не только со стороны родителей )))! В этом возрасте стоит научиться разбираться в мужчинах, а не создавать семью с тем, кто предложил. Если не торопить события, тогда все обязательно устроится самым наилучшим образом! Поспешай медленно!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград