Истерики у жены

Николай 02.11.2013

Здравствуйте уважаемые сотрудники.Прошу помочь мне советом в непростой семейной ситуации: мне и моей жене уже за 50 и у нас четверо уже взрослых детей-трое живут отдельно, один с нами.Когда я впервые познакомился со своей женой, она производила впечатление домовитой и хозяйственной женщины, лишь иногда проскакивали какие-то всплески истерии.Но с годами я понял это было лишь впечатление и не более.Непростой характер стал проявляться все сильнее-стремление выяснять отношения по поводу и без, неуживчивость в трудовых коллективах, хозяйственная лень и запредельные истерики, все это исходит от нее теперь.Я занимаюсь частными грузоперевозками, она уже несколько лет сидит дома-ее лучший и авторитетный собеседник телевизор.Заранее прошу не обвинять меня в том, что уделяю ей якобы мало времени-это не так, она вообще нехочет видеть во мне ни собеседника и стремится обидеть ранимым словом.На мне в основном она срывает свою злобу-хожу вечно виноватый во всем.Характер у меня терпеливый и спокойный, но эта ситуация выведет из себя любого.Я не пью и не курю-забываюсь от этих семейных дрязг в своей работе.Возможность отдохнуть и успокоить нервы-только если выезжаю подальше на грузоперевозки и совсем нетянет домой-спасаюсь только на работе. Хотел бы понять это ее состояние вообще как нибудь лечится.Как представлю что так остаток жизни терпеть-становится вообще невесело.Прошу ответьте подробнее. С уважением, Николай.

Овсяник Людмила Михайловна

...Хотел бы понять это ее состояние вообще как нибудь лечится..

Николай - Вы живете в семъе с психологическим насилием. Тиран жена - а Вы - жертва.

Какдому из Вас нужна личная психотерапия .

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск