Тревожно за будущее

Олег 01.11.2013

Добрый день. Мне 20 лет, в 2014 году я оканчиваю колледж. Дело в том, что мне тревожно за свое будущее и тревога появилась недавно, совсем внезапно. Я не знаю как себя реализовать, работа по специальности меня совсем не устраивает. Я люблю спорт и активно занимаюсь им на протяжении всей жизни. Задумывался о том,чтобы стать фитнес-тренером, но почему-то я чувствую неуверенность в своих силах,знаниях. Хотя я далеко не глупый парень. Иногда хочется уйти в монастырь просто. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Буду очень признателен.

Киселевская Светлана Владимировна

"Я не знаю как себя реализовать"...

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Важно делать то, что ХОЧЕТСЯ, даже если страшно! Это нормально и естественно бояться неизвестного. Только вот можно бояться и избегать, ничего не делать, а можно бояться и идти вперед, действовать, шагать навстречу страхам, тогда они сами отступают , а вы обретаете уверенность.

Для вас - вдохновляющее видео.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Овсяник Людмила Михайловна

Олег,  Ваша тревожность скорее основана на Вашей неуверенности. Загляните СЮДА.

Раюбота с психологом - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск