Не хочу его терять

Елизавета 31.10.2013

Мне 15, про лучшего друга, мы с ним целовались по дружбе все такое, у него были девушки, я ревновала, и воооот настал тот момент, мы гооод дружили в губы и наконец то начали встречаться, я очень рада, друзья тоже рады за нас, и я и он счастливы, вот уже почти месяц встречаемся, у него же всегда было много девочек в окружении, до того как мы встречаться начали, а щас он говорит что мне он изменить не сможет, вообще, вот я Не знаю может ли человек так резко изменить отношение к другим, именно он, который очень любил получать внимание от девочек, и я ревную конечно, но он говорит что любит меня и рад что мы наконец вместе, думает о будущем , мы думаем)

Еще он обижается очень много, даже без причины бывает, я устаю от этого! Он всегда как я его знаю так себя ведет, можно ли как нибудь это исправить?

В таких ситуациях меня просто выносит, нервов не хватит мне так , я уже и спрашиваю что случилось , на что обиделся.

Но потом вроде все хорошо, и я не могу быть с ним в ссоре больше 10минут, срываюсь и пишу первая либо звоню и пытаюсь все наладить

Не хочу его терять, потому что я к нему и привязалась и полюбила, и люблю давно, но в последнее время начала задумываться а если он не исправится!?я так всю жизнь буду?!

Я понимаю что идеальных нет, но это перебоор наверное, но расставаться не хочется..

Что мне делать? Как быть? Может с ним поговорить?да только как? И о чем? Станет он меня слушать?

Пшенина Ирина Масгутовна

Елизавета, здравствуйте.

Хочу отметить, что Вы человек думающий и ищущий выход из сложившейся ситуации, это, поверьте, очень достойные качества, они Вам очень пригодятся в жизни. Что касается Вашего друга, осмелюсь предположить, что это связано с тем, что он эгоистичен, любит что бы было так как хочет . И в этом случае, необходимо отстаивать свое мнение или приучаться разговаривать о своих чувствах. Как Вам это не приятно и больно..т.к. молодой человек все время пытается Вас завинить ...самый не действенный и тяжелый способ общения. Можно на такие болезненные темы говорить не на прямую..типа ты такой.... А через просмотр фильма, мультфильма... сравнить с героем фильма, спросить - ничего не напоминает тебе данный герой. Отношения должны быть интересные и приятные.

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва