Как мне быть?

Лиза 31.10.2013

Год назад я поменяла худоцественную школу, и там я познакомилась с парнем, он мне сразу же понравился, но не больше, потом, когда мы общались, я начала понимать, что мой интерес к нему растет, я начала все больше на него заглядываться, но старалсь этого не показывать, хотя он тоже пробовал как-то привлекать мое внимание, но я делала вид что не замаечаю, т.к. боялась, один раз наш общий с ним друг понял, что я испытываю к этому парню чувства, и сказал нам об этом, правда мне пришлось отрицать это....он всегда говорил, что у него не получается влюбляться, что он боится, но влюбилась в него как дура. Нашеобщение длилось полгода, и моя любовь к нему росла, а я сама так и не могла понять что он чувствует ко мне, потом я ушла из этой художки, и мы не общались долгое время, и после я увидела его лишь в институте, это уже было в следущем учебном году, я притворялась холодной и безразличной, а изнутри себя терзала, что не могу ничего сделать, хотя когда я его видела, мое сердце начинало бешено колотиться, но он опять ничего не говорил, и я так и не поняла, что он ко мне чувствует...и теперь я не знаю подойти к нему и сказать обо всем как есть? (ведь т.к мы долгое время не виделись, мы успели отдалиться друг от друга,и теперь ястесняюсь с ним разговаривать).......

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лиза! Если Вы ничего не говорите человеку, то он никогда не догадается о том, что Вы чувствуете, если, конечно, он не ясновидящий. Видя Вашу холодность и отстраненность, он вряд ли поймет, что Вы к нему испытываете на самом деле. Да и зачем это нужно? Получается, Вы чувствуете одно, но скрываете это. Можно понять, что Вы стесняетесь, но ведь тогда Вы проходите мимо чего-то, возможно, очень важного в своей жизни. И если Вам трудно подойти к нему и прямо сказать ему о своих чувствах, ( а это действительно непросто), то сейчас, в наше время это сделать можно через почту, написав ему письмо на е-мейл. Не обязательно сразу писать о своих чувствах, можно просто написать, что давно не виделись, хотите пообщаться, поделиться новостями и т.д. Эти слова ни к чему не обязывают, но могут проложить дорожку к новым отношениям между вами. Просто не бойтесь сделать первый шаг. Возможно,он точно так же боится этого и ждет его от Вас. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы